Фильтры

2020

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июль 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за фото со свастикой в Смоленской области. 
Пенза: приговор по ст. 280 УК
31-летний приезжий из Воркуты приговорен к году лишения свободы условно. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Август 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штрафы за ксенофобное аудио в Брянске. 
Пенза: вынесен приговор по делу о призывах к насилию над людьми, больными коронавирусом
В августе 2020 года в Пензе к 1 году лишения свободы условно суд приговорил местного жителя, признанного  виновным в призывах к насилию над людьми, заболевшими Covid-19. 
Пенза: приговор по ст. 280
Заключённый ИК-5 Пензенской области признан виновным в призывах к экстремизму.  
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Май 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённого аудиоролика в Оренбургской области.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Апрель 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: 2 штрафа за публикацию запрещенных материалов в Иркутской области. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Апрель 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно.
Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к публикации о больных коронавирусом
Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к комментарию пользователя «ВКонтакте» о ликвидации заражённых коронавирусом Covid-19. Прокуратура Пензенской области направила материалы в УФСБ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за публичные призывы к экстремизму.
Завершено расследование дела о массовых беспорядках в Чемодановке
28 жителей Чемодановки обвиняются в организации массовых беспорядков и убийстве. Летом 2019 года в селе произошла массовая драка, которая описывалась участниками как конфликт русского и цыганского населения. Из-за полученных травм в больнице скончался один местный житель.