Фильтры

2019

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Ноябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенного видео в городе Рославле Смоленской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию видеоролика с нацистской символикой в Рязани. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенных песен групп "Коловрат" и "Банды Москвы". 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: административный арест на 12 суток за публикацию картинок с запрещенной символикой в Белгородской области. 
Владикавказ: вынесен приговор по ст. 282
В октябре 2019 года стало известно, что в городе Владикавказе Республики Северная Осетия к 3 годам лишения свободы условно суд приговорил 26-летнего местного жителя, который второй раз за год был признан виновным в возбуждении национальной ненависти. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июль 2019
Список административных дел по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за месяц. Последнее обновление: арест на 5 суток за публикацию текста, оскорбляющего этнических якутов в Республике Саха. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Август 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию видеоролика с нацистской символикой во Владикавказе. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июнь 2019
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию антисемитского изображения с подписью в Туле. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июнь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию изображения со свастикой в Рязани.