Фильтры

2007

Оренбургский областной суд вынес решение о закрытии газеты за "осуществление экстремистской деятельности"
4 октября 2007 г. Оренбургский областной суд вынес решение о закрытии газеты "За Веру, Царя и Отечество!", материалы которой ранее были признаны экстремистскими.
В Оренбурге начался суд по делу о нападении на синагогу
10 октября 2007 г. в Ленинском суде Оренбурга начались слушания уголовного дела, возбужденного по факту нападения скинхедов на синагогу.
В Оренбурге прошло заседание Совета по делам национальностей
8 октября 2007 г. в Оренбурге состоялось заседание совета по делам национальностей при Губернаторе области "О профилактике и противодействии экстремистской деятельности и недопущении межнациональной направленности в период подготовки и проведении выборов".
Оренбургский скинхед сознался в преступлении 2006 года
В ходе расследования дела об убийстве узбекского рабочего в феврале 2007 года выяснилась причастность задержанных еще к одному преступлению - поджогу кафе "Таджикистан" в апреле 2006 года.
В Оренбурге задержан пятый подозреваемый в убийстве гражданина Узбекистана
В начале июля в Оренбурге задержан пятый подозреваемый в убийстве гражданина Узбекистана, которого следствие считает лидером скинхедской группировки.
В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении редактора газеты
30 апреля 2007 г. Бузулукская межрайонная прокуратура Оренбургской области возбудила уголовное дело в отношении Михаила Ефремова, главного редактора газеты "За веру, царя и отечество". М.Ефремов опубликовал в газете в январе 2007 г. статью "Кому мешает национализм", в которой прокуратура усмотрела "призывы к разжиганию национальной и религиозной вражды".
В Оренбурге за убийство гражданина Узбекистана задержаны скинхеды
3 марта 2007 г. в Оренбурге по подозрению в убийстве гражданина Узбекистана задержаны четверо местных жителей. Им предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ ("убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений и по мотиву национальной ненависти").