Фильтры

2015

Орел: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного ролика в соцсети
В декабре 2015 года в Орле к 220 часам обязательных работ суд приговорил 22-летнего Артема Ворожцова, который опубликовал ксенофобный видеоролик в соцсети. 
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2015 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Завитинского района Амурской области.
Паук освобожден от наказания за исполнение песни "Бей чертей"
24 ноября 2015 года Орловский областной суд освободил лидера группы "Коррозия металла" Сергея (Паука) Троицкого от наказания в связи с истечением срока давности.
В Орле вынесен приговор за видеоролик в сети "ВКонтакте"
1 октября 2015 года в Орле суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Омара Алиева за размещение в социальной сети "ВКонтакте" видеоролика "экстремистской направленности".
В Орле возбуждено уголовное дело за ксенофобный видеоролик в сети "ВКонтакте"
16 октября 2015 года в Орле возбуждено уголовное дело за ксенофобный видеоролик в сети "ВКонтакте".
Орел: вынесен приговор по делу о публикации расистского видеоролика в сети "ВКонтакте"
В октябре 2015 года в городе Орел в суд был вынесен приговор по делу против местного жителя за публикации расистского видеоролика в сети "ВКонтакте".
В Орле вынесен приговор за публикацию в соцсети видеоролика "скинхеды"
В октябре 2015 года в Орле был вынесен приговор в отношении Игоря Новака за публикацию видеоролика "скинхеды" в соцсети.
Паук оштрафован за исполнение запрещенной песни "Бей чертей"
В сентябре 2015 года в Орле суд оштрафовал на 150 тысяч лидера известной рок-группы «Коррозия металла» Сергея (Паука) Троицкого. Поводом для возбуждения дела стало то, что музыкант во время концерта в Орле в 2013 году исполнил песню, признанную экстремистской.
Жительница Орла оштрафована за публикацию материалов ИГИЛ
16 сентября 2015 года Московский окружной военный суд в Орле вынес обвинительный приговор 25-летней местной жительнице Маргарите Губайдуллиной. Суд признал ее виновной по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ за публикацию роликов ИГИЛ.
Орел: закончено расследование дела о публикации расистского видеоролика в сети «ВКонтакте»
В августе 2015 года в городе Орел в суд было передано дело по ст. 282 УК против 33-летнего местного жителя, публиковавшего расистский видеоролик в сети «ВКонтакте».