Фильтры

2017

Революции не было, зато были задержания
5 ноября 2017 года в Москве прошли массовые задержания в связи с предполагавшейся в этот день акцией движения "Артподготовка". 
В Новосибирске вынесен приговор в отношении Евгения Ряполова, который, по версии следствия, планировал взорвать мечеть

Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении нациста Евгения Ряполова, который в начале 2017 года планировал взорвать мечеть. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.


В Новосибирске оштрафована библиотека имени В.И. Даля
В Новосибирске библиотеку имени В.И. Даля  оштрафовали на 20 тысяч рублей за доступ к сайтам с экстремистскими материалами.
Новосибирск: оправдательный приговор по ст. 282 через через 6 лет после возбуждения дела
В июле 2017 года стало известно о том, что в Новосибирске был отменен обвинительный приговор против местного жителя А. Шагуна, признанного ранее виновным по ст. 282 УК. В мае 2017 года молодой человек был оправдан, а в июле 2017 года это решение вступило в силу. 
Обязательные работы за ксенофобные материалы в соцсети
В Новосибирске вынесен приговор 19-летнему жителю города за экстремистские материалы в соцсети.
В Новосибирске завершено расследование дела о нападении на любителя анимэ
В Новосибирске завершено расследование дела подростков из Новосибирска, обвиняемых в избиении 18-летнего любителя японской анимации.
В Новосибирске задержан White Pride
22 апреля 2017 года в Новосибирске сотрудники СОБРа задержали Алексея Бахтина (White Pride) за избиение студента из Киргизии.
В Бердске вынесен приговор местному ультрарадикалу
В Новосибирской области местный ультранационалист Иван Епачинцев получил два года условно за публикации в соцсети ксенофобных аудиозаписей, видеороликов и комментариев.
В Бердске закончено расследование уголовного дела против местного скинхеда
В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела против И.Епачинцева, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных аудиозаписей, видеороликов и комментариев.