Фильтры

2008

В Новосибирске начались предварительные слушания по делу группировки наци-скинхедов
26 декабря 2008 года в Новосибирском областном суде начались предварительные слушания дела четырех наци-скинхедов, обвиняемых в убийстве гражданина Турции Эслен Фатих Мехмета и избиении уроженца Киргизии Шаирбека Алтынбаева.
В Ухте завершено расследование уголовного дела о размещение антисемитского фильма в интернете
8 декабря 2008 г. стало известно о том, что следственными органами республики Коми было завершено расследование уголовного дела по ч.1 ст.282 УК РФ в отношении студента Ухтинского государственного технического университета, выложившего в интернете фильм, признанный решением суда "экстремистским материалом".
В Новосибирске 11 материалов признаны экстремистскими
24 ноября 2008 года Октябрьский районный суд Новосибирска признал экстремистскими одиннадцать материалов, размещенных в интернете на шести сайтах.
В Новосибирске в суд передано дело группы наци-скинхедов
14 ноября 2008 года стало известно о том, что в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу передано дело четырех наци-скинхедов, обвиняемых в убийстве гражданина Турции Эслен Фатих Мехмета и избиении уроженца Киргизии Шаирбека Алтынбаева.
Вынесен приговор искитимским поджигателям
5 ноября 2008 года Новосибирский областной суд вынес приговор группе, обвиняемой в целой серии преступлений, в том числе в серии поджогов цыганских домов в г.Искитим (Новосибирская область), в результате которых погиб 8-летний ребенок, сотни людей остались без крова.
В Новосибирске вынесен приговор группировке наци-скинхедов
31 октября 2008 г. Новосибирский областной суд вынес приговоры по делу группировки новосибирских наци-скинхедов (группировка Родошкевича).
В Ухте возбуждено уголовное дело за размещение антисемитского фильма в интернете
27 октября 2008 года в Ухте (Республика Коми) было возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, выложившего в интернете фильм антисемитского содержания. Статья, по которой возбуждено уголовное дело, не называется.
В Новосибирске прошли обыски у издателя и журналиста газеты "Отчизна"
16 октября 2008 г. в Новосибирске прошли обыски в квартирах у издателя газеты "Отчизна", председателя фонда "Ветеран" Н. Титова и у журналиста газеты С. Копцева.
Судебный процесс по делу о ликвидации газеты "Отчизна" в Новосибирске
В Новосибирске идет судебный процесс по делу о ликвидации газеты "Отчизна". 15 октября 2008 г. прошло очередное заседание суда. Ранее суд отклонил первую экспертизу областной прокуратуры на публикацию в газете статьи Б. Миронова.
В Новосибирске бывший милиционер осужден за ксенофобию
3 октября 2008 года Ленинский суд Новосибирска вынес приговор по делу бывшего милиционера Александра Будникова, распространявшего антисемитские и экстремистские публикации.