Фильтры

2016

В Старой Руссе возбуждено дело за ксенофобный аудиофайл в соцсети.
В Новгородской области возбуждено уголовное дело против 21-летнего жителя города Старая Русса за ксенофобный аудиофайл в соцсети.
С начала года пять жителей Новгорода получили штрафы за демонстрацию нацистской символики
30 ноября 2016 года Новгородский городской суд сообщил о том, что за январь-октябрь 2016 года рассмотрено пять дел, связанных с пропагандой или публичным демонстрированием нацистской атрибутики. Виновные наказаны штрафами.
Валдай: в суд передано дело о ксенофобных записях в блоге
В октябре 2016 года в городе Валдае Новгородской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 47-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации антицыганских и антиукраинских  материалов в своем ЖЖ. В ноябре 2016 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Вынесен приговор по делу создателя "Академии Порядочных Националистов"
В Новгородской области передано в суд дело Николая Ремпеля о создании в соцсети сообщества "Академия Порядочных Националистов".
В Новгородской области передано в суд дело против заключенного колонии за ксенофобный видеофайл в соцсети
В октябре 2016 года в Новгородской области передано в суд дело против осужденного колонии за ксенофобный видеофайл в соцсети.
Боровичи: передано в суд дело о публикации ксенофобных аудиороликов в соцсети
В августе 2016 года в городе Боровичи Новгородской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 23-летнего местного жителя Дмитрия Бердникова за публикации в соцсети песен Тимура Муцураева. В сентябре 2016 года дело было передано в суд.
Уголовное дело в отношении заключенного одной из колоний за видефайлы в соцсети «ВКонтакте»
В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении заключенного одной из колоний за видефайлы в соцсети.
Боровичи: суд освободил от уголовной ответственности 17-летнего блоггера
В июле 2016 года в городе Боровичи Новгородской области суд освободил от уголовной ответственности 17-летнего местного жителя, опубликовавшего в соцсети видеоролик со сценами расстрела людей радикальными исламистами. Прокуратура с этим решением суда не согласилась и обжаловала его.
Чудово: административный штраф за публикацию изображения со свастикой в соцсети
В июне 2016 году в городе Чудово Новгородской области суд оштрафовал местного жителя, который под ником Олег Белый опубликовал изображение свастики в соцсети.
В Окуловке вынесен приговор за ксенофобные видеоролики в соцсети
В Окуловке Новгородской области местный житель был осужден за антикавказские видеоролики в соцсети.