Фильтры

2015

Великий Новгород: вынесен приговор против заключенного, опубликовавшего расистские ролики в соцсети
В декабре 2015 года в Великом Новгороде суд вынес приговор по делу по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 34-летнего заключенного Станислава Носова, публиковавшего расистские материалы в сети «ВКонтакте».
В Пестово местный житель оштрафован за песню группы "Коловрат" в соцсети
В декабре 2015 года в Пестово Новгородской области местный житель оштрафован за песню группы "Коловрат" в соцсети.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2015 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Завитинского района Амурской области.
В Новгородской области задержаны подозреваемые, скрывавшиеся от правосудия
В конце октября 2015 года в Новгородской области сотрудники Центра "Э" УМВД области задержали двоих подозреваемых "в совершении  преступлений экстремистской направленности", скрывающихся от правосудия.
Хвойная: закончено расследование дела о публикации ксенофобного видео
В конце сентября 2015 года в поселке Хвойная Новгородской области в суд было передано дело против 35-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобный видеоролик в соцсети.
Великий Новгород: перед судом предстанет заключенный, обвиняемый в публикации расистских роликов в соцсети
В августе 2015 года в Великом Новгороде в суд было передано дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 34-летнего заключенного Станислава Носова, публиковавшего расистские материалы в сети «ВКонтакте».
В Новгороде вынесен приговор за избиение гражданина Мавритании
28 июля 2015 года в Новгороде суд вынес обвинительный приговор С.Ильченко и Р.Рядову за нападение на гражданина Республики Мавритании.
В Новгородской области возбуждено дело за размещение ксенофобного видеофайла в интернете
В начале июля 2015 года в Новгородской области возбуждено уголовное дело о размещении ксенофобного видеофайла в интернете.
Новгородская область: административный штраф за публикацию запрещенной песни Тимура Муцураева
В июне 2015 года в Новгородской области было возбуждено административное дело по ст. 20.29 КоАП против местного жителя, опубликовавшего в интернете запрещенную песню Тимура Муцураева.
В Новгороде признаны экстремистскими аудиозаписи Саида Бурятского
19 мая 2015 года прокуратура Новгородской области сообщила о том, что Новгородский районный суд признал экстремистскими аудиозаписи «Саид Абу Саад Бурятский - Ибн Тейми» и «Саид Абу Саад Бурятский – Великие признаки Судного дня».