Фильтры

2014

Великий Новгород: административный штраф за публикацию фотографии со свастикой
В октябре 2014 года в Великом Новгороде на тысячу рублей суд оштрафовал 27-летнего местного жителя, опубликовавшего в социальной сети изображения с нацистской символикой.
Боровичи: Осужден за видеоролик в социальной сети
В начале августа 2014 года в Боровичах суд вынес приговор за ксенофобный видеоролик в социальной сети.
Новгородская область: вынесен приговор по делу о ксенофобных аудиозаписях в соцсети
В июле 2014 года в Новгородской области к штрафу была приговорена жительница поселка Тесовский Дарья Бодрова, которую обвиняли в публикации в социальной сети двух ксенофобных аудиороликов.
Дело о песнях в социальной сети "ВКонтакте" направлено в суд
В конце июня 2014 года в Новгородской области в суд направлено уголовное дело против 27-летней Дарьи Бодровой за аудиофайлы в социальной сети "ВКонтакте".
В Чудово суд оштрафовал экс-воспитательницу детсада за ксенофобное оскорбление ребенка
В июне 2014 года в городе Чудово Новгородской области суд оштрафовал на 1000 рублей бывшую воспитательницу детского сада за выкрикивание ксенофобных оскорблений в адрес 7-летней девочки.
Боровичи: вынесен приговор по делу о ксенофобном видеоролике в соцсети
В апреле 2014 года в городе Боровичи Новгородской области к 240 часам обязательных работ был приговорен 26-летний К. Зауров, опубликовавший в социальной сети ксенофобный видеоролик.
Боровичи: закончено расследование уголовного дела о ксенофобном ролике в социальной сети
В марте 2014 года в городе Боровичи Новгородской области было возбуждено дело по ст. 282 УК против 26-летнего Константина Заурова, опубликовавшего в социальной сети ксенофобный видеоролик.
Боровичи: Уголовное дело о файле в социальной сети "ВКонтакте" направлено в суд
13 марта 2014 года в Боровичах направлено в суд уголовное дело за размещение ксенофобного видеофайла в социальной сети "ВКонтакте".
Боровичи: возбуждено дело против любителя рисовать расистские лозунги на стенах
В январе 2014 года Боровичи Новгородской области было возбуждено уголовное дело против 19-летнего местного жителя, написавшего расистский лозунг на стене одно из зданий города.
В Новгородской области вынесен приговор по делу о ксенофобных роликах в сети «ВКонтакте»
В январе 2014 года в Новгородской области к 230 часам обязательных работ были приговорен 21-летний житель деревни Ермолино, который опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» расистские видеоролики.