Фильтры

2018

Арзамас: в суд передано дело против создателя сообщества "Россия для русских" в соцсети
В декабре 2018 года стало известно, что в городе Арзамасе Нижегородской области в суд было передано дело против местного жителя К., обвиняемого в публикации в созданной им в соцсети группе «Россия для русских» ксенофобных материалов.
Нижегородская область: завершено расследование дела о ксенофобных публикациях
В Нижегородской области в суд передано дело против заключённого, обвиняемого в публикации ксенофобных материалов. 
Нижний Новгород: арестован создатель «Мужского государства»
В Нижнем Новгороде суд арестовал Владислава Позднякова, создателя национал-патриархального сообщества «Мужское государство». 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию запрещенной песни в Рязанской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июль 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию в соцсети изображений с нацистской символикой в городе Барнауле. 
Балахна: активист "Артподготовки" осужден по двум из четырех пунктов обвинения
В сентябре 2018 года в городе Балахне Нижегородской области к 4,5 годам лишения свободы суд приговорил активиста "Артподготовки" 41-летнего Романа Губайдуллина. 
Балахна: в суд передано дело о публикации ксенофобного комментария в соцсети
В июле 2018 года стало известно, что в городе Балахне Нижегородской области в суд было передано дело против 32-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобного комментария.
В Балахне задержан активист "Артподготовки"
21 августа 2017 года в Балахне Нижегородской области был задержан активист "Артподготовки" 41-летний Роман Губайдуллин.
Воротынец: в суд передано дело о публикации в соцсети ксенофобного комментария
В декабре 2017 года в рабочем поселке Воротынец Нижегородской области было возбуждено уголовно дело против 37-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации ксенофобного комментария в соцсети. В феврале 2018 года дело было передано в суд. 
Задержания ультраправых в нескольких городах
29 января 2018 года ряд СМИ сообщили о том, что в Москве, Брянске, Воронеже, Краснодарском крае (город не уточняется), Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самарской области (город не уточняется) и Туле прошли задержания ультраправых.