Фильтры

Июнь

Дело нижегородца, подозреваемого в призывах убить патриарха, передано в суд
24 июня дело по факту размещения в Интернете оскорбительных высказываний в адрес патриарха Кирилла передано в Приокский районный суд Нижнего Новгорода. 42-летний местный житель, подозреваемый в размещении на своей странице в одной из социальных сетей призыв убить главу Русской православной церкви, обвиняется по ч.1 ст.282 УК РФ.
Обыски у активистов РОНС
22 июня 2010 года в разных городах России прошли масштабные обыски в квартирах у членов «Русского общенационального союза» (РОНС).
В Нижнем Новгороде вынесен приговор по делу неонацистской группировки
16 июня 2010 года суд Нижегородский облсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении членов ультраправой группировки, совершавшей в городе с 2008 г. по апрель 2009 г. четыре убийства и девять покушений на убийство людей неславянской внешности.
В Нижегородской области вынесен приговор по делу о нападении на уроженцев Узбекистана
25 мая 2010 года Дивеевский районный суд Нижегородской области вынес приговор по делу в отношении троих молодых людей, напавших на уроженцев Узбекистана в селе Глухово Дивеевского района в ночь на 2 мая 2009 года.
В Нижнем Новгороде вынесен приговор за нападение по мотиву ненависти
24 мая 2010 года Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор двум местным жителям, участвовавшим в нападении ультраправых на посетителей бара "Стопка" 26 января 2010 года.