Фильтры

2013

В Заполярном суд признал экстремистскими четыре расистских аудио- и видеоролика
В декабре 2013 года в городе Заполярный суд признал экстремистскими четыре аудио и видеоролика, за публикацию которых год назад был оштрафован местный житель Антон Цветков.
Мурманск: главу «Панславянского национального добровольческого объединения» обвиняют по ст. 282.1
В ноябре 2013 года стало известно, что против организатора «Русских маршей» в Мурманске – Александра Валова – возбуждено уголовное дело об организации экстремистского сообщества (ч. 1 ст. 282.1 УК).
Прокуратура Мурманской области требует признать экстремистскими видеоролики из сети "ВКонтакте"
В октябре 2013 года прокуратура Мурманской области направила в суд заявление о признании экстремистскими пяти видеороликов, обнаруженных в социальной сети "ВКонтакте".
В городе Кола признаны экстремистскими несколько видеороликов
В октябре 2013 года в городе Кола Мурманской области суд удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистскими нескольких видеороликов.
В городе Кола вынесен приговор по делу о публикации расистских видеороликов
В октябре 2013 года стало известно, что в городе Кола Мурманской области был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
В Североморске возбуждено дело о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В сентябре 2013 года в Североморске было возбуждено уголовное дело против местного жителя, публиковавшего в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобные видеоролики.
В Мурманске возбуждено дело о публикации ксенофобных текстов в сети «ВКонтакте»
В сентябре 2013 года в Мурманске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
Оленегорск: передано в суд дело о публикации в сети «ВКонтакте» запрещенного видеоролика
В конце марте 2013 года в городе Оленегорск Мурманской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти). 10 сентября 2013 года прокуратура сообщила о том, что уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Оленегорский городской суд Мурманской области.
В Мурманске задержан торговец обувью, подозреваемый в экстремизме

17 июля 2013 года в Мурманске сотрудниками ФСБ на рынке был задержан гражданин Азербайджана, подозреваемый в экстремизме. Торговец обувью подозревается в разжигании межрелигиозной ненависти в социальных сетях.

Мурманск: возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В июле 2013 года в Мурманске было возбуждено дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной и религиозной ненависти).