Фильтры

Декабрь

Три года колонии за призывы к экстремизму и терроризму
23 декабря 2020 года Второй Западный окружной военный суд Москвы вынес приговор Артему Козютинскому за видеоролики с призывами к насилию в соцсети.
В Моcкве осуждены Олег Платонов и Валерий Ерчак
В Москве осуждены авторы антисемитских сочинений Олег Платонов и Валерий Ерчак.
Задержаны подозреваемые в серии националистических убийств
В Москве, Сочи и Тюмени задержаны Андрей Кайль, Александр Лысенков, Максим Хотулев, Павел Хрулев (Мышкин), Алексей Гудилин, Семен Токмаков, подозреваемые в серии националистических убийств, в том числе неонацистском убийстве двух человек, которое было совершено в 2007 году.
Дмитрий Медведев о борьбе экстремизмом

3 декабря 2020 года заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на совещании с участием членов правительства, руководителей силовых ведомств, служб и агентств заявил о том, что с начала 2020 года в стране удалось выявить свыше семи сотен преступлений экстремистской направленности.

В деле о двойном неонацистском убийстве, совершенном в нулевых, появились подозреваемые
В октябре 2020 года следствие ходатайствовало об аресте подозреваемых по делу о неонацистском убийстве двух человек, которое было совершено в 2007 году. 18 декабря 2020 года адвокат Максима (Тесака) Марцинкевича сообщил, что следственный комитет полагает, что Тесак был причастен к этим двум убийствам.
Фигурант дела "Черного блока" объявлен в розыск
Дмитрий Макаров (Спорыхин) пропал из-под домашнего ареста и объявлен в розыск.