Фильтры

2018

Москва: суд вновь приговорил Тесака к 10 годам лишения свободы
Бабушкинский районный суд Москвы пересмотрел дело неонациста Максима Марцинкевича и вновь приговорил его к 10 годам лишения свободы. 
Дело бывшего сахалинского чиновника, обвиняемого в антисемитизме, закрыто
Прекращено уголовное дело против бывшего полномочного представителя президента РФ в Сахалинской области Виталия Гулия, автора книги "Подножие российского Олимпа", обвиняемого в возбуждении национальной ненависти.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2018 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий Прокуратуры Абыйского района Республики Саха.
Дело Евгения Корта направлено на новое рассмотрение
Отменен приговор москвичу, опубликовавшему в соцсети картинку с Тесаком и Пушкиным.
Неонацист из Калининграда приговорён к 8 годам лишения свободы
29 ноября 2018 года суд признал 28-летнего неонациста Алексея Фёдорова виновным в попытке изготовления и незаконном обороте взрывчатки и попытке принять участие в НВФ. 
Аресты по делу НС-движения "Черный блок"
7 августа 2018 года в Москве правоохранительные органы задержали двух членов НС-движения "Черный блок" Артема Воробьева и Дмитрия Макарова (Спорыхина). 10 августа 2018 года Басманный суд Москвы санкционировал арест националистов на два месяца. В конце ноября арест был продлен до 1 марта 2019 года. 
Москва: суд арестовал лидера НС движения "Черный блок" Владимира Ратникова
28 июня 2018 года в Москве стало известно, что суд избрал для лидера национал-социалистического движения "Черный блок" Владимира Ратникова меру песечения в виде ареста на два месяца. В конце августа арест был продлен на 3 месяца и 3 дня. Защита обжаловала это решение, но Мосгорсуд оставил жалобу без удовлетворения. 
Москва: националиста, избившего девушку в метро, арестовали на 10 суток
Тверской районный суд Москвы признал напавшего на Валентину Ингсоц Максима Викторова виновным в побоях и арестовал его на 10 суток. 
Москва: в суд передано дело писателей Олега Платонова и Валерия Ерчака
В Москве суд рассмотрит дело ультраправых писателей Олега Платонова и Валерия Ерчака — их обвиняют в возбуждении национальной ненависти. 
Задержан подозреваемый в поджоге храма в Тушине
8 ноября 2018 года стало известно о задержании подозреваемого в поджоге храма в московском микрорайоне Тушино. 9 ноября Хорошевский районный суд Москвы избрал для него меру пресечения - домашний арест.