Фильтры

2016

Москва: Дмитрию Демушкину предъявлено обвинение в окончательной редакции
26 декабря 2016 года в Москве националисту Дмитрию Демушкину было предъявлено обвинение в окончательной редакции.
В Москве осужден школьник, уехавший в "Правый сектор"
16 сентября 2016 года Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил школьника Кирилла Бенецкого, уехавшего воевать в "Правый сектор", к 6 годам и 6 месяцам колонии общего режима. 22 декабря ВС смягчил приговор до 6 лет 4 месяцев в колонии.
Москва: арестованы двое фанатов, подозреваемых в совершении нескольких убийств
20 декабря 2016 года стало известно о том, что в Москве были сначала задержаны, а потом и арестованы двое футбольных фанатов, сторонников ультраправой идеологии, подозреваемых в совершении нескольких убийств.
Москва: Дмитрию Демушкину добавлен еще один эпизод к обвинению
5 декабря 2016 года в Москве стало известно, что прокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу националиста Д. Демушкина и вернула дело следователю, для предъявления обвинений еще по одному эпизоду о возбуждении ненависти.
В Зеленограде передано в суд уголовное дело за ксенофобные и неонацистские публикации в соцсети «ВКонтакте»
В Зеленограде передано в суд уголовное дело против 40-летнего местного жителя за ксенофобные и неонацистские публикации в соцсети «ВКонтакте».
Мосгорсуд уменьшил назначенный Носику штраф
Ошибка Пресненского суда исправлена вышестоящей инстанцией, штраф снижен до 300 тысяч рублей. 23 декабря 2016 года Носик полностью выплатил назначенный ему штраф.
Заседание суда отложено из-за нацистcких символов на печати Курьяновича
13 декабря 2016 года судья Тверского районного суда Москвы отложил заседание по делу признанной экстремистской организации "Армия воли народа". Председатель решил, что фирменная печать адвоката одного из обвиняемых Николая Курьяновича содержит нацистские символы и дал отвод.
В Москве задержан Иван Белецкий
11 декабря 2016 года в Москве был задержан ультраправый активист Иван (Лютобор) Белецкий.
Москва: фанаты ФК "Локомотив" помещены под домашний арест
8 декабря 2016 года в Москве суд отправил под домашний арест четверых задержанных 6 декабря болельщиков ФК «Локомотив», подозреваемых в скандировании ксенофобных антиалбанских кричалок на матче «Локомотив» - «Скендербеу» 1 октября 2015 года. 
Москва: полиция пыталась попасть в квартиру ультраправого активиста
7 декабря 2016 года в Москве полиция несколько часов пыталась попасть в квартиру к националисту и организатору «Русского марша» в Люблино Ивану Белецкому.