Фильтры

Февраль

Дело участника движения «Реструкт» возвращено в прокуратуру
20 февраля 2016 года Бабушкинский суд города Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело участника движения «Реструкт» Андрея Макарова, обвиняемого в серии грабежей и разбойных нападений.
Москва: трое фигурантов дела против «Атаки» отпущены из СИЗО под подписку о невыезде
В феврале 2016 года в Москве из-под стражи были отпущены трое фигурантов уголовного дела против ультраправого движения «Атака»: 19 февраля из СИЗО вышли Станислав Митяев, Владислав Ткач, а 20 февраля -  Роман Черников.
Центр "Сова" представил годовой доклад о ксенофобии и радикальном национализме в России в 2015 году
19 февраля 2016 года в Москве в зале Международного «Мемориала» Информационно-аналитический центр «СОВА» провел презентацию доклада "Движение ультраправых в ситуации давления. Ксенофобия и радикальный национализм и противодействие им в 2015 году". Текст доклада опубликован на сайте телеканала «Дождь» и на сайте центра "Сова".
Верховный суд РФ отклонил жалобу Ильи Горячева
16 февраля 2016 года Верховный суд РФ рассмотрел жалобу на приговор Московского городского суда от 24 июля 2015 года на приговор против лидера ультраправой организации «Русский образ» Ильи Горячева.
«Новый книжный М» оштрафован за продажу подарочных пакетов с нацистской символикой
В феврале 2016 года в Москве на ООО «Новый книжный М» был наложен штраф за продажу подарочных пакетов с оттиском штампа главнокомандующего войсками нацистской Германии «Oberkommando der Wehrvacht» с нацистской символикой.