Фильтры

Март

В Москве задержан праворадикал
25 марта 2010 года в Москве был задержан ультраправый активист. Он обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений.
В Москве "Славянский союз" обвинен в экстремизме
26 марта 2010 года в Московский городской суд направлено заявление прокурора Москвы о признании Московской городской организации "Славянский союз" экстремистской и о запрете ее деятельности.
В Москве присяжные вынесли очередной вердикт по делу "банды Рыно"
25 марта 2010 года в Мосгорсуде присяжные заседатели вынесли очередной вердикт по делу о серии расистских нападений и убийств, совершенных группой наци-скинхедов ("бандой Рыно").
Центр "Сова" представил два годовых доклада
18 марта 2010 года Центр "Сова" провел в Независимом пресс-центре презентацию двух годовых докладов по событиям 2009 года "Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства" и "Проблемы реализации свободы совести".
Убит подозреваемый в убийстве священника Даниила Сысоева
16 марта 2010 года стало известно, что 1 декабря 2009 г. в Махачкале при задержании был застрелен уроженец Киргизии Бексултан Карыбеков. У него был изъят пистолет, из которого, по данным следствия, 19 ноября 2009 года в Москве был убит священник Даниил Сысоев.
Стали известны подробности по делу подростков-подрывников в Москве
17 марта 2010 года сотрудники департамента уголовного розыска МВД РФ и оперативники МУРа сообщили подробности по делу подростков, членов организаций "Сопротивление", "Русский марш", "ДПНИ" и "Славянский союз", задержанных по подозрению в подготовке взрывов в Москве.
Обыски в квартирах активистов ДПНИ в Москве
16-17 марта 2010 года в Москве прошли обыски на квартирах активистов ДПНИ Елены Денежкиной и Станислава Диева.
Роскомнадзор вынес предупреждение редакции газеты "Спецназ России"
11 марта 2010 года стало известно о том, что Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) было вынесено предупреждение редакции газеты "Спецназ России" за публикацию статьи А. Борцова "Русский марш - 2009" в № 11 (158) за ноябрь 2009 г.
В Москве задержан подрывник, близкий к ДПНИ
12 марта 2010 года сотрудниками ОВД Юго-Западного округа задержали 18-летнего студента Российского химико-технологического института им. Менделеева по подозрению в причастности к поджогу одной из торговых палаток. Чуть позже выяснилось, что молодой человек причастен к взрыву автомобиля "Лексус", совершенного в Солнцево в ночь на 11 марта 2010 года.
Семинар по противодействию преступлениям по мотиву ненависти
11 марта 2010 г. Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации и Информационно-аналитический центр "СОВА" провели в офисе Уполномоченного рабочий семинар "Актуальные проблемы противодействия преступлениям по мотиву ненависти и применения антиэкстремистского законодательства".