Фильтры

Октябрь

По делу о серии скинхедских нападений задержаны еще двое подозреваемых
31 октября 2007 г. прокурор Москвы Юрий Семин сообщил о том, что по делу о серии националистических нападений футбольных фанатов-скинхедов задержаны еще двое подозреваемых. Как и ранее арестованные шестеро, задержанные являются несовершеннолетними, поэтому их имена не обнародуются.
В Москве за убийство гражданина Турции осуждены скинхеды
30 октября 2007 г. вступил в законную силу приговор Кузьминского районного суда Москвы по уголовному делу в отношении 2 скинхедов, убившим в ноябре 2005 г. гражданина Турции.
В деле о серии скинхедских нападений следствие учло мотив национальной ненависти
В уголовном деле о серии националистических нападений футбольных фанатов "Спартака" следствие пересмотрело первоначальную версию и учло мотив национальной ненависти. Теперь расследование проводится по трем статьям УК - 111 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений), 105 (убийство) и 282 (возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды) УК РФ.
Песни группы "Циклон Б" признаны экстремистскими
1 октября 2007 г. Нагатинский суд Москвы признал экстремистскими аудиозаписи отдельных музыкальных произведений и текстов песен группы "Циклон Б".
В Москве задержан подозреваемый в убийстве жителя Бурятии
16 октября 2007 г. в Москве задержан подозреваемый в нападении на жителя Бурятии, который в результате избиения скончался.
Мосгорсуд вынес приговор скинхедам, совершившим два нападения и убийство по мотиву национальной ненависти
23 октября 2007 г. Мосгорсуд вынес приговор трем скинхедам, совершивших два нападения (на граждан Азербайджана и Киргизии) и убийство гражданина Киргизии.
По делу о серии националистических нападений в Москве задержаны еще двое подозреваемых
17 октября стало известно о задержании еще двоих подозреваемых по делу о серии националистических нападений в Москве. Один из них - житель столицы Роман Кузин по кличке "Кирпич" задержан в октябре 2007 г., ему предъявлено обвинение. Другой подозреваемый - несовершеннолетний, не принимавший, по версии следствия непосредственного участия в убийствах, но причастный к преступлениям - был задержан летом 2007 г. и в настоящее время находится под подпиской о невыезде.
Центр "Сова" представил три доклада
16 октября 2007 года в Независимом пресс-центре состоялась презентация трех докладов, подготовленных Информационно-аналитическим центром "СОВА".
В Москве задержаны подозреваемые в нападении на приезжего из Чувашии и гражданина Китая
В конце сентября 2007 г. в Москве сотрудниками правоохранительных органов задержаны двое подозреваемых в нападении на приезжего из Чувашии на на гражэданина Китая, совершенного 17 сентября в столице.
Обыск в квартире у председателя исполнительного комитета ПЗРК "Русь"
2 октября 2007 г. в Москве в квартире председателя Исполнительного Комитета Партии Защиты Российской Конституции "Русь" (ПЗРК "Русь") экс-ЕСМовца Юрия Горского был проведен обыск.