Фильтры

Февраль

Задержаны подростки, напавшие на выходца с Кавказа
25 февраля 2006 г. в Москве на платформе станции "Октябрьское поле" постовые УВД на Московском метрополитене задержали двоих 16-летних молодых людей, напавших на выходца с Кавказа "по мотивам расовой ненависти".
Московский городской суд отменил решение о возвращении на доследование дела об убийстве антифашиста
21 февраля 2007 г. Московский городской суд отменил решение Нагатинского районного суда о возвращении на предварительное следствие дела о нападении на 19-летнего антифашиста Александра Рюхина.
Мосгорсуд признал законным приговор по делу о нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии
21 февраля 2007 г. Мосгорсуд признал законным наказание трем фигурантам по делу о нападении в апреле 2006 г. на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова.
Обвиняемым по делу о взрыве на Черкизовском рынке продлен срок содержания под стражей
21 февраля 2007 г. замоскворецкий суд Москвы продлил на два месяца срок содержания под стражей четверым обвиняемым по делу о взрыве на Черкизовском рынке.
Прокуратура выступила с публичным заявлением по поводу митинга в поддержку Бориса Миронова
13 февраля 2007 г. прокуратура выступила с публичным заявлением по поводу несанкционированного митинга в защиту Миронова, который накануне прошел перед судом Центрального района города. Во время выступления на митинге Б.Миронов допустил антисемитские высказывания.
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналиста русской версии "Newsweek"
10 февраля 2007 г. прокуратурой Московского метрополитена возбуждено уголовное дело по факту нападения в метро на журналиста русской версии журнала "Newsweek" 28-летнего Айдара Бурибаева.
В Москве идет суд по делу об избиении милиционерами студентов из Таджикистана
В Москве в Кузьминском районном суде идет процесс по делу об избиении милиционерами студентов из Таджикистана в общежитии Государственного университета управления летом 2006 г.