Фильтры

Московская Область

Организатору взрыва в православной гимназии в Серпухове вынесен обвинительный приговор
25 июля 2022 года Серпуховский городской суд вынес приговор по делу Владислава Струженкова. Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 205 тысяч рублей, а также ограничению свободы сроком на один год.
Вынесены первые приговоры по делу о двойном убийстве, запечатленном на известном неонацистском видео 2007 года
В октябре 2020 года было возбуждено уголовное дело об убийстве в 2007 году уроженца Дагестана Шамиля Удаманова (Одаманова) и выходца из Средней Азии, чья личность не установлена до сих пор. В июле 2022 года в Московской области суд вынес приговоры двоим неонацистам - Сергею Маршакову и Максиму Аристархову, признавшими себя виновными в совершении этого убийства.
Вынесено решение по делу свастике на памятнике в Московской области
Суд принял решение о применении принудительных мер медицинского характера.
Задержан подозреваемый в нападении на подростков в электричке
Александра Журавлева подозревают в нападении на двух подростков из-за "неформального вида".
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Март 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление:  штраф  за публикацию изображения со свастикой в Чувашии. 
Красногорск: возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма
В апреле 2022 года в городе Красногорске Московской области было возбуждено уголовное дело по факту появления граффити со свастикой на плакате, посвященном шествию в День Победы. 
В Москве задержан сторонник "Правого сектора"
В апреле 2022 года в Московской области сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенной в РФ организации "Правый сектор". У него изъяли холодное оружие и зажигательные устройства.
Московская область: возбуждено уголовное дело о нацистской символике на памятнике танкистам
В марте 2022 года в деревне Калиново Серпуховского городского округа Московской области неизвестные краской нарисовали нацистскую символику на памятнике танкистам. Возбуждено уголовное дело.
По факту взрыва в серпуховском монастыре возбуждено уголовное дело
13 декабря 2021 года по факту взрыва на территории Введенского Владычного женского монастыря в Серпухове было возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 105 (покушение на убийство) и ст. 223.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ).
31 января Басманный суд Москвы избрал вышедшему из больницы Струженкову меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 марта.