Фильтры

Московская Область

Предъявлено дополнительное обвинение подозреваемым в убийстве подростка
23 августа 2007 года в Подмосковье двум из четырех задержанных по делу об убийстве 11 ноября 2006 года в подмосковной Ивантеевке 15-летнего Нарека Кочаряна дополнительно к обвинению в убийстве, было предъявлено обвинение по п. "а" ч.2 ст. 282 (возбуждение национальной ненависти с применением насилия).
Задержан предполагаемый лидер одной из подмосковных скинхедских группировок
8 августа 2007 года по решению суда был арестован задержанный ранее предполагаемый лидер одной из подмосковных скин-группировок Азат Атамурадов.
В Можайске уголовное дело по ст.282 УК РФ передано в суд
17 июля 2007 г. Можайская городская прокуратура завершила предварительное следствие по уголовному делу в отношении 35-летнего Николая Боголюбова и 49-летнего Михаила Сафонова, обвиняемых в возбуждении национальной ненависти. Дело направлено в суд.
Правозащитники требуют возбудить уголовное дело в связи с антимигрантской акцией "Местных"
25 июня 2007 г. правозащитное движение "За права человека" направило в Генеральную прокуратуру РФ, прокуратуры Москвы и Московской области заявления в связи с антимигрантской акцией "Местных".
13 июля 2007 г. председатель Мосгордумы Владимир Платонов отозвал свою жалобу в Генеральную прокуратуру.
Можайскому поэту-праворадикалу предъявлено обвинение по ст. 282 УК
14 июня 2007 г. прокуратурой г. Можайска Московской области предъявлено обвинение по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной и религиозной вражды) местному поэту Николаю Боголюбову.
Верховный суд РФ оставил в силе приговор о подрыве поезда Грозный-Москва
19 июня 2007 г. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила в силе обвинительный приговор по уголовному делу о подрыве поезда Грозный-Москва в июне 2005 г.
В городском суде Балахны прошли предварительные слушания по делу о нападении на граждан Азербайджана
4 июня 2007 г. в городском суде Балахны (Нижегородская обл.) прошли предварительные слушания по делу по ч.2 ст. 282 УК РФ ("возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды"). По делу проходят 9 подростков (ранее сообщалось о 8 подростках), обвиняемых в нападении на гражданам Азербайджана.
Суд присяжных оправдал подозреваемого в расистском убийстве
Московский окружной суд оправдал обвиняемого по делу об убийстве в подмосковсной электричке 19-летнего Артура Сардаряна. 10 из 12 присяжных сочли несовершеннолетнего Романа Полусмяка невиновным.
В Сергиевом Посаде начался суд по делу об экстремизме
20 апреля 2007 г. в г. Сергиев Посад Московской области начался суд по делу 4 казаков Сергиево-Посадского станичного казачьего общества, обвиняемых в антисемитизме.
В Мытищах предъявлено обвинение подозреваемым в убийстве гражданина Киргизии
14 мая 2007 г. по делу об убийстве гражданина Киргизии Айжигита Таштанбекова Мытищинской городской прокуратурой предъявлено обвинение 3 несовершеннолетним.