Фильтры

2018

Домодедово: суд вернул в прокуратуру «новое старое» дело Александра Белова
В августе 2018 года в городе Домодедово Московской области началось слушание дела Александра Белова (Поткина), повторно обвиняемого в легализации имущества, похищенного у БТА-банка. В октябре 2018 года дело было возвращено в прокуратуру.
Жуковский: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в сети "ВКонтакте"
30 августа 2018 года в городе Жуковском Московской области к штрафу в размере 100 тысяч рублей суд приговорил местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети 18 ксенофобных видеороликов и 3 изображений. 
Домодедово: в суд передано уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В мае 2018 года в городе Домодедово Московской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети неких ксенофобных материалов.  В конце мая 2018 года дело было передано в Домодедовский городской суд для рассмотрения по существу. 
В Коломне заведено дело о возбуждении религиозной ненависти
28 марта 2018 года стало известно о возбуждении в Коломне уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ. Дело возбуждено за за публикации в соцсети.
Коломна: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В марте 2018 года стало известно, что в городе Коломне Московской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 22-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети ксенофобных материалов.
Мособлсуд смягчил приговор, вынесенный по делу против активиста Валентина Соколова
В марте 2018 года Московский областной суд смягчил до 8 месяцев колонии общего режима приговор активисту Валентину Соколову, осужденному на 1,5 года по ст. 282 УК.
В Подмосковье задержан польский журналист
В Мытищах полицейские задержали польского журналиста и блогера радикального толка Томаша Мацейчука. У него прошли обыски в рамках уголовного дела о возбуждении национальной ненависти (ст. 282 УК). 
В Коломне местный житель оштрафован за фотографии и видеозаписи в соцсети
В Коломне 20-летний местный житель оштрафован за фотографии и видеозаписи в соцсети.
Активист Валентин Соколов получил полтора года лишения свободы за возбуждение национальной ненависти
12 января 2018 года в Воскресенске Московской области активист Валентин Соколов получил полтора года лишения свободы за публикации ксенофобных материалов в соцсетях.
Коломна: местному активисту Валентину Соколову инкриминируется возбуждение национальной ненависти
В январе 2018 года стало известно, что в Коломне Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против местного активиста Валентина Соколова, подозреваемого в публикации ксенофобных материалов в соцсетях.