Фильтры

2014

В Балашихе вынесен приговор по делу подростков-убийц
30 декабря 2014 года Московский областной суд вынес приговор по делу банды подростков-убийц из 8 человек от 14 до 17 лет из города Балашиха Московской области.
В Мособлсуде началось рассмотрение по существу дела БОРН
13 ноября 2014 года в Московском областном суде было зачитано обвинительное заключение по делу «Боевой организации русских националистов» (БОРН). Один из подсудимых полностью признал свою вину, двое других - признали частично, а последний заявил, что считает себя невиновным.
Егорьевск: уголовное дело за картинки и видеофайлы в соцсети
10 ноября 2014 года в городе Егорьевске возбуждено уголовное дело за распространение картинок и видеофайлов в соцсети.
В Коломне возбуждено уголовное дело за создание группы в соцсети
В октябре 2014 года в городе Коломна Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в создании и администрировании ксенофобной группы в соцсети.
Клин: уголовное дело о публикации ксенофобных видео в соцсети
В октябре 2014 года в городе Клин Московской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 17-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные ролики в соцсети.
В Люберцах расследуется дело о публикации ролика, возбуждающего религиозную рознь
21 октября 2014 года стало известно о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ в отношении 20-летнего жителя подмосковных Люберец.
Королев: уголовное дело о публикации ксенофобного текста с картинкой
В октябре 2014 года в городе Королев Московской области было возбуждено уголовное дело против 17-летней местной жительницы, опубликовавшей ксенофобный текст в интернете.
Интернет-сайты "Духовно-Родовой державы Русь" признаны экстремистскими
В городе Электростали (Московская область) суд признал экстремистскими интернет-сайты объединения «Духовно-Родовая Держава Русь».
В Рузе вынесен приговор за нападение на уроженца Азербайджана
В сентябре 2014 года в Рузе (Московская область) был осужден Алексей Лукьянов за избиение уроженца Азербайджана по мотиву ненависти.
Электросталь: в суд направлено уголовное дело очередного последователя «Державы Русь»
В сентябре 2014 года в городе Электросталь Московской области в суд было передано дело очередного последователя запрещенной «Духовно-родовой державы Русь», обвиняемого в участии в экстремистской организации.