Фильтры

2016

В Марий Эл вынесен приговор за ксенофобные публикации в соцсети
В Марий Эл 22-летний Илья Горохов получил два года условно за ксенофобные публикации в соцсети.
Йошкар-Ола: административный штраф за публикацию изображений со свастикой в соцсети
В декабре 2016 года в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл суд оштрафовал 22-летнего Руслана Ж., признанного виновным в публикации изображений с нацистской символикой в соцсети «ВКонтакте».
В Марий Эл в суд передано дело о публикации ксенофобных материалов в соцсетиях
В ноябре 2016 года в Республике Марий Эл в суд было передано дело против 22-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации ксенофобных комментариев и картинок в соцсети. 
Волжск: два административных штрафа за публикацию запрещенной песни в соцсети
В ноябре 2016 года в городе Волжске Республики Марий Эл суд оштрафовал двух молодых людей, опубликовавших некий запрещенный аудиоролик в соцсети.
Марий Эл: административный шраф за публикацию запрещенного аудиоролика в соцсети
В октябре 2016 года в Советском районе Республики Марий Эл суд оштрафовал 27-летнего местного жителя за публикацию в сети «ВКонтакте» запрещенного аудиоролика.
Йошкар-Ола: Штраф за свастику в соцсети "ВКонтакте"
В Йошкар-Оле 36-летний Александр Манасуев оштрафован за фотографии нацистской свастики в соцсети "ВКонтакте".
Сернур: административный штраф за публикацию запрещенных аудиороликов и видео в соцсети
В августе 2016 года в  поселке Сернур Республики Марий Эл суд оштрафовал на 2 тысячи рублей местного жителя, опубликовавшего запрещенные видеоролики и аудиозаписи в соцсети.
Йошкар-Ола: административный штраф за татуировку со свастикой
В июне 2016 года в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл суд оштрафовал на 1 тысячу рублей за татуировку со свастикой заключенного одной из местных колоний.
Йошкар-Ола: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В конце апреля 2016 года в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл суд приговорил к 2 годам лишения свободы местного активиста Евгения Пирогова, который под ником Жека Русский публиковал ксенофобные материалы в сети «ВКонтакте».  22 июня Верховный суд Марий Эл оставил в силе приговор Пирогову.
Житель поселка Суслонгер оштрафован за публикацию запрещенной песни группы «Русский стяг»
В июне 2016 года в поселке Суслонгер Звениговского района Республики Марий Эл суд оштрафовал на 3 тысячи рублей местного жителя, опубликовавшего запрещенную песню группы «Русский стяг» в сети «ВКонтакте».