Фильтры

Ленинградская Область

Суд в Ленинградской области признал экстремистским давно не существующий блог
3 июня 2010 года Бокситогорский городской суд признал экстремистским и постановил закрыть не существующий уже около двух лет блог бывшего сотрудника пикалевского отделения милиции А. Смирнова (http//exsaga.livejournal.com/).
Российские регионы: экстремистские преступления в 2009 году
В мае 2010 года Центр "СОВА" получил статистические сведения за 2009 год об уголовных делах, возбужденных по преступлениям, квалифицированным предварительным следствием как преступления ненависти по ряду субъектов Российской Федерации: Еврейской АО,Иркутской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Ростовской областям, Чеченской и Коми республикам, Ненецкому АО.
Прекращено уголовное дело в отношении милиционера-неонациста
12 апреля 2010 года стало в Ленинградской области было прекращено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного Пикалевского отделения милиции городского отдела внутренних дел Александра Смирнова, обвиняемого по ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
В Ленинградской области задержаны подозреваемые в нападении на граждан Таджикистана
8 сентября 2009 года стало известно, что в городе Волхов (Ленинградская область) были задержаны пятеро молодых людей, подозреваемых в нападении на двух граждан Таджикистана в конце августа, в результате которого один мужчина скончался.
Милиционер-неонацист вновь предстанет перед судом
В начале сентября 2009 года стало известно о том, что в Бокситогорском районе (Ленинградская область) начался суд над бывшим участковым уполномоченным Пикалевского отделения милиции городского отдела внутренних дел Александром Смирновым, обвиняемым в возбуждении национальной ненависти в интернете.
В Кировске закрасили надпись "экстремистского толка"
В Кировске (Ленинградская область) после вмешательства прокуратуры со стены дома была ликвидирована "надпись экстремистского толка". Домоуправляющая была привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлен выговор.
В Ленинградской области задержаны подростки, напавшие на гражданина Узбекистана
28 января 2009 года стало известно, что в Ленинградской области по подозрению в нападении на гражданина Узбекистана в Киришах были задержаны четверо подростков.
В Ленинградской области внесено представление об устранении изображения свастики с дома
12 ноября 2008 года стало известно, что работники Кировской городской прокуратуры (Ленинградская область) провели по улицам города рейд на предмет обнаружения следов расистски мотивированного вандализма. По результатам проверки прокурор Кировска внес представление об устранении изображения свастики с одного из домов.
Приговор милиционеру-неонацисту вступил в законную силу
6 октября 2008 г. вступил в законную силу приговор, вынесенный Бокситогорским городским судом Ленинградской области в отношении бывшего участкового уполномоченного Пикалевского отделения милиции городского отдела внутренних дел Александра Смирнова.
В Бокситогорске вынесен приговор милиционеру-неонацисту
27 августа 2008 года Бокситогорский городской суд (Ленинградская область) вынес приговор по делу Александра ("Dj saga") Смирнова, милиционера-неонациста, обвиняемого в частности, в возбуждении национальной ненависти.