Фильтры

2018

Курчатов: полтора года исправительных работ за «экстремистские» посты в соцсети
В Курской области суд признал 25-летнего местного жителя виновным в публичных призывах к экстремизму и приговорил его к полутора годам исправительных работ. 
Курск: возбуждено уголовное дело по факту публикации расистской книги в интернете
В октябре 2018 года стало известно, что в Курске было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК по факту публикации в интернете книги, пропагандирующей национальную ненависть.  
Обоянь: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных аудиороликов
В октябре 2018 года в городе Обояни Курской область к 1,5 годам лишения свободы условно суд  приговорил 20-летнего местного жителя, признанного виновным в публичных призывах к насилию над «неславянами».  
Житель Курска осужден за исламистские публикации
13 августа 2018 года стало известно об обвинительном приговоре 19-летнему жителю Курска Дмитрию Мещерякову. Суд приговорил его к 3,5 годам колонии за исламистские публикации «ВКонтакте».
Курская область: местный житель оштрафован за ксенофобное видео во «ВКонтакте»
В июле 2018 года в Курске суд признал 19-летнего местного жителя виновным по ч. 1 ст. 282 УК и приговорил его к штрафу в 15 тысяч рублей. 
Конарево: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В марте 2018 года стало известно, что в селе Конарево Солнцевского района Курской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 36-летней местной жительницы, подозреваемой в публикации в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобного видеоролика.
Возбуждено дело против жителя села Полянское за ксенофобные видеоролики в соцсети "ВКонтакте"
В Курской области возбуждено уголовное дело против 19-летнего жителя села Полянское за ксенофобные видеоролики в соцсети "ВКонтакте".
Железногорск: вынесен приговор по делу о ксенофобной публикации и разбойном нападении
В марте 2018 года стало известно, что в городе Железногорске Курской области к 3,5 годам лишения свободы суд приговорил 25-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации расистского слайда в соцсети и разбойном нападении.