Фильтры

2017

Курск: возбуждено дело по ст. 282 против заключенного колонии
В декабре 2017 года в Курске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 21-летнего заключенного одной из исправительных колоний, подозреваемого в публикации в соцсети некоего ксенофобного видеоролика.
В Курской области вынесен приговор за ксенофобные видеофайлы в соцсети "ВКонтакте"
В Курской области вынесен приговор 23-летнему Михаилу Камынину, отбывающему наказание в исправительной колонии, за ксенофобные видеофайлы в соцсети "ВКонтакте".
Курская область: помилование для признанного виновным в публичных призывах к экстремизму
В июле 2017 года в Обоянском районе Курской области суд приговорил к условному сроку лишения свободы и сразу помиловал 22-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети неких ксенофобных видеороликов с призывами к насилию. 
Щигры: возбуждено дело о публикации ксенофобных видеороликов в сети "ВКонтакте"
В марте 2017 года в городе Щигры Курской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 21-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов. В июне 2017 года к обвинению был добавлен еще один эпизод - публикация еще одного расистского видеоролика. 
Курск: в суд передано дело по ст. 282 и ст. 280
В мае 2017 года в Курске в суд было передано дело против местного жителя, обвиняемого в публикации ксенофобных видеороликов в соцсети.
Курчатов: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В апреле 2017 года в городе Курчатове Курской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 20-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобного видеоролика.
Курск: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных видео в соцсети
В марте 2017 года в Курске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 25-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети четырех ксенофобных видеороликов.
В Курской области возбуждено дело против заключенного колонии за ксенофобный файл в соцсети
В Курской области возбуждено уголовное дело против 23-летнего заключенного колонии в Льгове за ксенофобный файл в соцсети «ВКонтакте».
В Курске возбуждено уголовное делоза видеофайлы в соцсети "ВКонтакте"
В Курске возбуждено уголовное дело против 37-летнего местного жителя за видеофайлы в соцсети "ВКонтакте".
Прокуратура объявила предостережение жителю Рыльска за видеоролик в соцсети
В Курской области прокуратура объявила предостережение 20-летнему жителю Рыльска за видеоролик в соцсети.