Фильтры

2018

Курган: в суд передано дело о ксенофобном граффити
В Кургане 31-летний местный житель предстанет перед судом за ксенофобную надпись на заборе. 
В Кургане вынесен приговор по делу против очередного сторонника "Артподготовки"
В августе 2018 года в Кургане к 2 годам лишения свободы суд приговорил 51-летнего Евгения Лесового, признанного виновным в публикации в мес­сенджере "Теле­грам"  призывов к революции. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае. 
Куртамыш: штраф за публикацию в соцсети картинок с нацистской символикой и Гитлером
В июне 2018 года в городе Куртамыше Курганской области суд оштрафовал местного жителя Илью Игищева, признанного виновным в публикации в соцсети «ВКонтакте» 10 картинок с изображением Адольфа Гитлера и запрещенной нацистской символики.
Курган: административный штраф за демонстрацию тату со свастикой
В июне 2018 года стало известно, что в Кургане суд оштрафовал заключенного местной ИК-1 за демонстрацию татуировки со свастикой.
Щучье: подросток осужден за ксенофобные граффити и публикации в соцсети
В Курганской области осужден 17-летний подросток за ксенофобные граффити на стенах домов и публикации ксенофобных материалов в соцсети.
В Кургане возбуждено дело за антикавказскую надпись на продуктовом ларьке
В Кургане возбуждено дело против 22-летнего жителя города за антикавказскую надпись на продуктовом ларьке.
Курган: в суд передано дело против граффитчика-ксенофоба
В апреле 2018 года в Курганской области в суд было передано дело против 18-летнего местного жителя, обвиняемого в нанесении ксенофобных граффити на стены домов и публикации ксенофобных материалов в соцсети.
Щучье: закончено расследование дела против граффитчика-ксенофоба
В марте 2018 года в Курганской области в суд было передано дело против 17-летнего подростка, обвиняемого в нанесении ксенофобных граффити на стены домов и публикации ксенофобных материалов в соцсети.  
Курган: вина заглажена, штраф назначен, дело по ст. 282 и ст. 280 прекращено
В феврале 2018 года в Кургане суд прекратил уголовное дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 20-летней местной жительницы, с наложением на нее судебного штрафа.