Фильтры

2016

Курган: вынесен приговор по делу о нападении на выходца из Средней Азии
В декабре 2016 года в Кургане суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы 20-летнего ультраправого активиста, признанного виновным в избиении выходца из Средней Азии, нанесении ксенофобных лозунгов на остановку общественного транспорта, а также публикации целого ряда расистских материалов в соцсети.
Шадринск: вынесен приговор по делу группы «Белые волки»
В октябре 2016 года в городе Шадринске Курганской области суд приговорил к различных условным срокам четверых членов ультраправой банды "Белые волки" и амнистировал пятого. 
В Кургане вынесен приговор за аудиофайлы и фотографии в соцсети "ВКонтакте"
В Кургане вынесен приговор 31-летнему местному жителю за аудиофайлы и фотографии в соцсети "ВКонтакте".
Курганская область: вынесен приговор по делу по ст. 282 и ст. 280
В июле 2016 года в Мишкинском районе Курганской области к 3 годам лишения свободы условно и ограничению пользования интернетом суд приговорил  18-летнего местного жителя, который публиковал расистские материалы в сети «ВКонтакте».
В Кургане направлено в суд дело за аудиофайлы и фотографии в соцсети "ВКонтакте".
В Кургане направлено в суд дело против 31-летнего местного жителя за аудиофайлы и фотографии в соцсети "ВКонтакте".
Курган: закончено расследование дела о нападении на выходца из Средней Азии
В мае 2016 года в Кургане в суд было передано дело против 20-летнего ультраправого активиста, избившего выходца из Средней Азии, исписавшего ксенофобными лозунгами остановку общественного транспорта, а также опубликовавшего целый ряд расистских материалов в соцсети.  
Задержан за возбуждение ненависти в соцсети
В Курганской области правонарушитель был задержан  за видеоролики в соцсети. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Курган: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобной фотографии в соцсети
В конце апреля 2016 года в Кургане суд приговорил к 100 часам обязательных работ местную жительницу, опубликовавшую в интернете свою фотографию с ксенофобным плакатом в руках.
Курган: вынесен приговор по делу о публикации неонацистских материалов в соцсети
В апреле 2016 года в Кургане к 120 часам обязательных работ суд приговорил 18-летнего местного жителя, публиковавшего в сети «ВКонтакте» неонацистские материалы.
В Чекмаревке возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В апреле 2016 года в селе Чекмаревка Обоянского района  Курганской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 31-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобное видео в соцсети.