Фильтры

2010

Обыски у активистов «Народного ополчения имени Минина и Пожарского»
20 июля 2010 года в разных городах России в квартирах активистов «Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского» (НОМП) прошли обыски.
В Шадринске суд вынес приговор по делу о ксенофобных граффити
В июле 2010 года в г. Шадринск Курганской области суд признал местного жителя виновным в возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Передано в суд дело о ксенофобных граффити в Шадринске
В июне 2010 года УВД по Курганской области сообщило о том, что уголовное дело о ксенофобных граффити в Шадринске расследовано и передано в суд.
Курган: осужден за вандализм
В середине июня 2010 года Курганский городской суд вынес приговор по делу Дмитрия Шуравина, обвиняемого в нанесении ксенофобных надписей на стены городской соборной мечети в апреле 2010.
В Курганской области возбуждено уголовное дело об антикавказских и антисемитских граффити
В апреле 2010 года Шадринским межрайонным СО СКП РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, совершенное публично) по факту появления в начале марта 2010 года на фасаде строящегося здания на ул.Свердлова в Шадринске антикавказских и антисемитских надписей и символов.
В Кургане возбуждено уголовное дело за осквернение мечети
21 апреля 2010 года в Кургане возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный по мотивам национальной и религиозной ненависти) по факту обнаружения ксенофобных надписей на соборной мечети.