Фильтры

2018

Красноярск: прекращено уголовное дело по ст. 282
В Красноярске Следственный комитет прекратил уголовное преследование Алексея Свердлова в связи с отсутствием состава преступления. 
Житель Красноярска приговорен к лишению свободы за оправдание деятельности ИГИЛ
31 октября 2018 года стало известно о вынесении обвинительного приговора 24-летнему жителю Красноярска. Дальневосточный окружной военный суд признал его виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.
Красноярский край: в связи с отсутствием события преступления прекращено уголовное дело по ст. 282
4 октября 2018 года стало известно, что в Красноярском крае было прекращено за отсутствием события преступления уголовное дело по ст. 282 УК против 35-летнего местного жителя Андрея Безбородова, обвинявшегося в публикации в социальной сети «ВКонтакте» 8 ксенофобных изображений. Дело было прекращено на основании Постановления Пленума Верховного суда РФ от 20 сентября этого года.
Ачинск: вынесен приговор стороннику «Артподготовки»
В Красноярском крае суд признал сторонника «Артподготовки» Романа Марьяна виновным в приготовлении к участию в массовых беспорядках и приговорил его к 3 годам и 2 месяцам колонии. 
Красноярский край: фигурант дела по ст. 282 признан невменяемым
В феврале 2018 года в Красноярском крае было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 35-летнего местного жителя Андрея Безбородова, подозреваемого в публикации в социальной сети «ВКонтакте» 8 ксенофобных изображений. В августе 2018 года психиатрическая экспертиза признала Безбородова невменяемым, но он намерен обжаловать это решение.
Норильск: административный штраф за публикацию в соцсети фото с нацисткой символикой
В июне 2018 года стало известно, что в городе Норильске Красноярского края к штрафу суд приговорил местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети фотографии с нацистской символикой.
Минусинск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В мае 2018 года стало известно, что в городе Минусинске Красноярского края суд оштрафовал на 20 тысяч рублей несовершеннолетнего местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в социальной сети «ВКонтакте». 
Красноярск: задержан поклонник творчества Гитлера, подозреваемый в нелегальном производстве оружия и марихуаны
В апреле 2018 года в Красноярске был задержан предполагаемый владелец подпольной мастерской по изготовлению оружия и наркотиков, которого проверяют на причастность к ультраправым группировкам из-за найденных в доме книг Адольфа Гитлера.
В Красноярске прошли прения сторон по делу активистки "Артподготовки"
В Красноярске начались прения сторон по делу по делу активистки "Артподготовки" Оксаны Походун за изображения в соцсети "ВКонтакте". Прокурор попросил суд признать Походун виновной и назначить ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы.
В Красноярском крае вынесен приговор за ксенофобные аудио- и видеозаписи в соцсети "ВКонтакте"
В Красноярском крае местный житель приговорен к принудительным работам за ксенофобные аудио- и видеозаписи в соцсети "ВКонтакте".