Фильтры

2016

Сочи: штраф за экстремистский фильм в соцсети
В городе Сочи местный житель оштрафован за экстремистский фильм в соцсети.
В Краснодаре возбуждено дело о публикации запрещенной книги в соцсети
В декабре 2016 года в Краснодаре было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК и ч. 2 ст. 205.2 УК против 19-летнего местного жителя, опубликовавшего в соцсети некую запрещенную книгу. 
Оштрафован за экстремистские видейофайлы в соцсети
В Краснодарском крае житель Крыловского района был оштрафован за экстремистские видейофайлы в соцсети.
Кропоткин: закончено расследование дела о публикации ксенофобных видео и аудиороликов в соцсети
В июле 2016 года в городе Кропоткине Краснодарского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 28-летнего местного жителя, публиковавшего ксенофобные видеоролики и аудиозаписи в соцсети. В октябре расследование дела было завершено. 
В Краснодаре возбуждено уголовное дело за видео и аудиоролики в соцсети "ВКонтакте"
В Краснодаре возбуждено уголовное дело против 26-летнего местного жителя за ксеноофбные видео и аудиоролики в соцсети "ВКонтакте".
В Краснодарском крае житель Темрюкского района оштрафован за ксенофобный аудиофайл в соцсети
23 сентября 2016 года в Краснодарском крае был оштрафован 36-летний житель Темрюкского района за ксенофобный аудиофайл в соцсети.
Геленджик: закончено расследование дела по ст. 282 и ст. 280
В сентябре 2016 года в городе Геленджик Краснодарского края в суд было передано дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК, начатое против 23-летнего местного жителя, который публиковал ксенофобные материалы в соцсети.  
Сочи: уголовное дело за тексты в соцсети передано в суд
В городе Сочи 19-летняя девушка обвиняется в размещении в соцсети текстов, возбуждающих вражды по религиозному и национальным признакам. В сентябре 2016 года  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.
Краснодар: закончено расследование дела о публикации ксенофобных видео в соцсети
В августе 2016 года в Краснодаре в суд было передано дело против 22-летнего местного жителя, опубликовавшего в соцсети два ксенофобных видеоролика.