Фильтры

2014

В Краснодаре интернет-пользователь оштрафован за видеоролик в соцсети
В декабре 2014 года в Краснодаре интернет-пользователь был оштрафован за видеоролик «Только Халифат защитит святость Корана» в соцсети.
Штраф за продажу каски со свастикой
В конце декабря 2014 года в Краснодарском крае был оштрафован 39-летний местный житель за продажу в интернете немецкой каски со свастикой.  
Сочи: возбуждено уголовное дело о нанесении ксенофобных граффити в городском сквере
В декабре 2014 года в Сочи было возбуждено уголовное дело против 20-летнего местного жителя, исписавшего ксенофобными надписями танк, установленный в память о Великой Отечественной войне.
Уголовное дело за ксенофобные видеофайлы в социальной сети и незаконное хранение наркотиков передано в суд
В Тихорецком районе Краснодарского края передано в суд уголовное дело за ксенофобные видеофайлы в социальной сети и незаконное хранение наркотиков.
Краснодар: прокуратура требует признать экстремистскими неоязыческую книгу и журналы
20 ноября 2014 года в Краснодаре прокуратура обратилась в суд с требованием признать экстремистскими книгу неоязычника Алексея Трехлебова «Кощуны Финиста Ясного Сокола России», а также выпуск 2 журнала «Ведическая культура» за 2004 год и выпуск 2 журнала «Ведический Культ РА» за 2004 год.
Задержан наци-скинхед, подозреваемый в осквернении военного мемориала
12 ноября 2014 года в Крымске был задержан молодой человек из Бурятии, подозреваемый в осквернении мемориала памяти героев Великой Отечественной войны в Краснодарском крае. Крымский городской суд принял решение о заключении задержанного под стражу на два месяца.
Два уголовных дела по ст. 282 в станице Воронежская
12 ноября 2014 года в Краснодарском крае было возбуждено два уголовных дела против 19-летних местных жителей, публиковавших ксенофобные изображения в соцсетях.
В Краснодаре подозреваемым в погроме в пиццерии предъявлены обвинения
В Краснодарском крае подозреваемым подозреваемым в погроме в пиццерии «Мастер-Пицца» предъявлены обвинения в хулиганстве. 24 октября2014 года начальник следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю сообщил, что обвиняемыми по этому делу проходят 19 человек.
Штраф за продажу кепи со свастикой
13 октября 2014 года в Лабинском районе Краснодарского края был местный житель был оштрафован за продажу кепи со свастикой.
Житель Сочи оштрафован за публикацию материалов, возбуждающих вражду
1 июля 2014 года стало известно об обвинительном приговоре, вынесенном жителю Сочи. Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК.