Фильтры

2009

В Краснодарском крае направлено в суд дело за антиармянскую надпись на стене магазина
В Краснодарском крае завершено предварительное расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (унижение человеческого достоинства по признакам национальности) в отношении 29-летней жительницы ст. Кавказской. 11 декабря 2009 года дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кавказский районный суд для рассмотрения по существу.
На Кубани внесено представление директору школы за свастику и "экстремистские надписи"
8 декабря 2009 года стало известно о том, что Крымской межрайонной прокуратурой (Краснодарский край) было внесено представление руководителю средней школы, на стенах которой неизвестные написали "Россия для русских" и нарисовали фашистскую свастику.
Всероссийская акция памяти Тимура Качаравы
13-15 ноября 2009 года во многих городах России прошли акции памяти Тимура Качаравы, погибшего 13 ноября 2005 г.
В Краснодаре в суд передано дело редактора "Вестей славян юга России"
12 ноября 2009 года в Крымский районный суд Краснодара было направлено уголовное дело в отношении учредителя и редактора газеты "Вести славян юга России" Бориса Соломахи, обвиняемого по ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).
В Краснодарском крае суд оставил без изменения приговор руководителю Ейского отделения "Славянского Союза"
7 октября 2009 года Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор Ейского городского суда по делу Дмитрия Паршина, руководителя Ейского отделения Славянского Союза (Кубань).
Руководитель одного из кубанских отделений Славянского Союза подал кассационную жалобу на приговор
В конце сентября 2009 года стало известно о том, что руководитель Ейского отделения Славянского Союза (Кубань) Дмитрий Паршин подал кассацию в краевой суд на приговор Ейского городского суда от 12 августа 2009 года.
Осужден руководитель одного из кубанских отделений Славянского Союза
25 августа 2009 года вступил в законную силу приговор суда по ч. 1 ст. 282 УК РФ в отношении руководителя Ейского отделения Славянского Союза (Кубань) Дмитрия Паршина. Ейский городской суд Краснодарского края приговорил его к 6 мес. исправительных работ.
Подробности дела об "экстремистских" призывах в интернете в Краснодарском крае
В Краснодарском крае руководителю Ейского отделения Славянского Союза (Кубань) Дмитрию Паршину было предъявлено обвинение по ч. 1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). 2 июня 2009 г. стало известно, что обвиняемый разместил в блоге на сайте "МирТесен.Ру" информацию, "которая, согласно выводам судебной психолого- лингвистической экспертизы, содержит призыв к совершению насильственных действий по отношению к иммигрантам, направленных на возбуждение ненависти и вражды к переселенцам из других стран, некоренным жителям России".
В Анапе возобновлено расследование уголовного дела по ст. 282 УК РФ
В конце апреля 2009 г. в Анапе возобновлено расследование уголовного дела по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды) в отношении местного жителя, в 2008 г. "инициировавшего на форуме "Кубань.ру" обсуждение темы, касающейся лиц кавказской национальности, живущих в Краснодарском крае".
Руководителю одного из кубанских отделений Славянского Союза предъявлено обвинение по ст. 282
9 апреля 2009 года руководителю Ейского отделения Славянского Союза (Кубань) Дмитрию Паршину было предъявлено обвинение по ч. 1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).