Фильтры

2007

В Сочи осуждена редактор праворадикальной газеты
7 декабря 2007 г. вступил в законную силу приговор, вынесенный Центральным районным судом г. Сочи учредителю, издателю и редактору праворадикальной газеты "Русский Вестник Кубани" Надежде Донской.
Фестиваль межнационального сотрудничества в Краснодаре
24-25 ноября 2007 г. в Краснодаре прошел VI городской фестиваль "Краснодар - город межнационального сотрудничества", собравший представителей около 30 национальных общин города.
Прокуратура Краснодарского края провела семинар-совещание по проблеме противодействия экстремизму
12 октября 2007 г. прокуратура Краснодарского края провела учебно-методический семинар-совещание по проблеме противодействия экстремистской деятельности.
В Краснодаре осужден местный житель, оскорблявший курдов и езидов в интернете
17 августа 2007 г. Прикубанский окружной суд Краснодара вынес приговор по ч. 1 ст. 282 УК России ("возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды") 43-летнему местному жителю, оскорблявшему курдов и езидов в
Интернете.
Правоохранители Краснодарского края обсудили проблемы экстремизма
22 июня 2007 г. в прокуратуре Краснодарского края прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное проблеме противодействия экстремизму в регионе.
В Краснодаре вынесен приговор по делу о нападении на суданца
13 июня 2007 г. в Краснодаре вынесен приговор по делу о нападении студента из Судана Махджуба Али Бабикира. Октябрьским районным судом обвиняемый - 19-летний Сергей Иваницкий был приговорен к 11 годам лишения свободы по ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 158 (кража).
В Краснодаре прошел круглый стол с участием представителей национальных диаспор
25 мая 2007 г. в департаменте молодежной политики администрации Краснодарского края состоялся круглый стол с участием представителей молодежных движений и национальных диаспор, объединяющих студентов из африканских и арабских стран.
В Краснодарском крае прокуратура ведет проверку по факту "экстремистских высказываний" на интернет-форуме
В середине мая 2007 г. стало известно о том, что в Краснодарском крае Тихорецкая межрайонная прокуратура организовала проверку по факту появления на форуме одного из сайтов кубанского г.Тихорецк призывов к возбуждению национальной розни.
В Краснодаре прошел "круглый стол" по проблемам экстремизма и межэтнических отношений
В конце апреля 2007 г. в Краснодаре прошел "круглый стол" "Гармонизация межнациональных отношений в укреплении мира и согласия между народами, профилактика правонарушений и проявлений экстремизма. Опыт взаимодействия, проблемы".
В Краснодаре прошли мероприятия против ксенофобии
С 17 по 25 марта в Краснодаре в рамках международной "Недели против расизма" молодежная группа за толерантность "ЭТнИКА" провела серию мероприятий по профилактике нетерпимости и ксенофобии.