Фильтры

2018

Кострома: штраф за ксенофобные аудиозаписи в соцсети
В Костроме суд признал 22-летнего местного жителя виновным в возбуждении национальной ненависти. 
В Костроме прошел круглый стол «Экстремизм и антиэкстремизм: что опасней?»
19 сентября 2018 года в Костроме центр «Сова» и костромская группа Комитета гражданских инициатив провели круглый стол «Экстремизм и антиэкстремизм: что опасней?».
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию запрещенной песни неонацистской группы "Коловрат" в Пензе.  
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Август 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за видеоролики с нацистской символикой в Краснодарском крае и татуировку со свастикой в Липецке. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае. 
Кострома: местный житель приговорён к 2,5 годам колонии за ксенофобные публикации в соцсети
4 июля 2018 года Дмитровский районный суд города Костромы признал 22-летнего местного жителя виновным по ч. 1 ст. 282 УК и приговорил его к 2,5 годам колонии-поселения. 
Житель Костромской области приговорен к условному сроку за публикацию песен, возбуждающих религиозную вражду
7 июня 2018 года стало известно об обвинительном приговоре, вынесенном 31-летнему жителю поселка Красное-на-Волге Костромской области. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно за публикацию в соцсети песен, направленных на возбуждение религиозной вражды. 
Житель Мантурово был оштрафован за фотографии со свастикой в соцсети
В Костромской области житель Мантурово был оштрафован за фотографии со свастикой в соцсети.
Житель Костромы оштрафован за песню "ГРОТ – Дым" в соцсети "ВКонтакте"
В Костроме 19-летний житель города оштрафован за песню "ГРОТ – Дым" в соцсети "ВКонтакте".
Глава костромского отделения Партии Националистов подозревается в грабеже
В Костроме планируется возбудить дело о грабеже против главы местного отделения Партии Националистов Степана (Святыводы) Разина.