Фильтры

2016

Нолинск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В декабре 2016 года в городе Нолинске Кировской области суд приговорил к 160 часам обязательных работ 19-летнего Дмитрия Арсеньева, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в соцсети. 
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2016 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Псковского района Псковской области.
Омутнинск: административный штраф за татуировку со свастикой
В октябре 2016 года в городе Омутнинске Кировской области суд оштрафовал на 1 тысячу рублей местного жителя с татуировкой свастики на груди. 
Возбуждено уголовное дело против жителя поселка Аркуль за ксенофобные публикации в соцсети
В сентябре 2016 года в Кировской области было возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя поселка Аркуль за ксенофобные публикации в соцсети.
В Кирове в суд передано дело против двоих из четырех членов неонацистской группировки
В августе 2016 года в Кирове в суд было передано дело против двух участников неонацистской группировки, совершавшей нападения на выходцев с Кавказа и антифашистов. 
Киров: осужден бывший боец батальона «Азов»
В Кирове  вынесен приговор по статье о наемничестве 24-летнему местному жителю, служившему в полку «Азов» в 2015 и 2016 годах.
В Кирове возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июле 2016 года в Кирове было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 28-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные материалы в соцсети.
В Кировской области вынесен приговор за публикации в социальной сети "ВКонтакте"
В Кировской области вынесен приговор в отношении 18-летнего местного жителя за публикации в социальной сети "ВКонтакте".
В Вятских Полянах возбуждено дело по ст. 282 УК против жителя Сосновки
В июне 2016 года в городе Вятские Поляны Кировской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 31-летнего жителя города Сосновка, который опубликовал несколько ксенофобных фотографий в соцсети.
Уржум: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных аудиозаписей в соцсети
В июне 2016 года в городе Уржум Кировской области было возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 282 УК против 18-летнего местного жителя, опубликовавшего на своей страничке в одной из социальных сетей некие ксенофобные аудиозаписи.