Фильтры

Ханты-Мансийский Авт. Окр. - Югра

В Нягани прокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам с инструкциями по изготовлению бомб
В июне 2011 года Няганьский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры рассмотрел иск прокуратуры с требованием обязать провайдера ОАО «Региональный технический центр» ограничить доступ к нескольким сайтам, на которых была выложена информация по изготовлению бомб и взрывчатых веществ в домашних условиях.
Нижневартовск: дело по ст. 282 против "Адольфа Гитлера"
В мае 2011 года в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту появления ксенофобной информации в социальной сети
16 мая 2011 года СО по городу Нижневартовск СУ СКП РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти или вражды, совершенные публично или с использованием СМИ) по факту появления ксенофобной информации в интернете.
В Югре к административной ответственности привлечены родители школьника, разместившего в интернете экстремистские материалы
31 марта 2011 года Югорская межрайонная прокуратура сообщила о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ  (ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). К административной ответственности были привлечены родители учащегося одной из школ города Югорска, разместившего в интернете материалы экстремистского характера.
В Югре вынесен приговор по делу о ксенофобных материалах в интернете
17 марта 2011 года СКП РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре сообщил о том, что Няганский городской суд вынес приговор Денису Сгибневу за размещение в интернете в 2009 году ксенофобных текстов и фотографий.
В Югре передано в суд дело о ксенофобных материалах в интернете
9 февраля 2011 года прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа-Югры сообщила о том, что в Няганский городской суд направлено уголовное дело в отношении Дениса Сгибнева, разместившего в интернете в 2009 году ксенофобные тексты и фотографии.
В Югре вынесен еще один приговор по делу о размещении в Интернете ксенофобных видеороликов
В январе 2011 года  Когалымский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
В Югре вынесен приговор по делу о размещении в Интернете расистского видеоролика
В январе 2011 года Когалымский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
В Югре возбуждены уголовные дела за размещение видеороликов в сети "ВКонтакте"
17 декабря 2010 года прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа-Югры сообщила о возбуждении двух уголовных дел по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, совершенное публично) в отношении двух жителей города Когалыма за размещение в сети "ВКонтакте" ксенофобных видеороликов.
В Югре вынесен приговор по ст. 282
В июне 2010 года Няганьский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) вынес обвинительный приговор за распространение расистских материалов. Виновным в возбуждении национальной ненависти (ст. 282 УК РФ) был признан 17-летний подросток.