Фильтры

2014

В Нижневартовске признан экстремистским видеоролик из интернета
9 декабря 2014 года в Нижневартовске суд признал экстремистским видеоролик «Дуа шейха Ахмада бин Али аль-Аджими» из соцсети.
В Сургуте уголовное дело за антисемисткие материалы в сети "ВКонтакте" направлено в суд
9 декабря 2014 года в  Сургуте в суд было направлено уголовное дело за антисемисткие фотографии и видеоролики в сети "ВКонтакте".
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2014 год.
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры Никольского района Пензенской области.
В Нижневартовске прокуратура требует признать экстремистским видеоролик из интернета
В ноябре 2014 года в Нижневартовске прокуратура направила в суд заявление с требованием признать экстремистским видеоролик из интернета.
В Сургуте хотят признать экстремистской листовку с призывом к федерализации
19 сентября 2014 года прокуратура Сургута сообщила об иске о признании экстремистской листовки с призывом превратить ХМАО в республику.
Нижневартовск: два человека осуждены за публикации ксенофобных видео в соцсети
В конце августа 2014 года в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа – Югра были осуждены двое местных жителей за публикации в социальных сетях ксенофобных видеороликов.
В Сургуте вандал осужден за надписи в кабине лифта
В Сургуте суд приговорил вандала к лишению свободы на два месяца за ксенофобные надписи в кабине лифта.
Нижневартовск: дела о публикации ксенофобных видео в соцсети направлены в суд
В июле 2014 года в городе Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа – Югра были переданы в суд дела двух местных жителей, публиковавших в социальных сетях ксенофобные видеоролики. Дела направлены в суд.
Сургут: очередное дело о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В январе 2014 года в Сургуте было возбуждено уголовное дело против 26-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобных материалов. В мае 2014 года дело было направлено в суд.
В Нижневартовске направлено в суд дело о публикации видеофайлов с призывами к насилию против "немусульман"
23 мая 2014 года в Нижневартовске в суд направлено уголовное дело о распространении в интернете видеофайлов с призывами к насильственным действиям против представителей немусульманских религий.