Фильтры

2012

В Сургуте передано в суд дело о песне в сети "В Контакте"
1 октября 2012 года СО по Сургуту СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре сообщено о завершении расследования уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека по признакам расы, национальности, совершённое публично).
В Сургуте возбуждено дело о расистских песнях группы "Коловрат" в сети "ВКонтакте"
В сентябре 2012 года в городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югра было возбуждено уголовное дело по ч. 1 с. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
В Санкт-Петербурге закончено расследование дела еще одного члена группировки NS-WP?
В сентябре 2012 года в Санкт-Петербурге было закончено расследование дела 22-летнего неонациста из города Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В Нижневартовске вынесен приговор по делу о ксенофобных роликах в сети «ВКонтакте»
В сентябре 2012 года Нижневартовский городской суд Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры вынес приговор по делу о возбуждении национальной и религиозной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
В Нижневартовске передано в суд дело о ксенофобном ролике в сети «ВКонтакте»
В июле 2012 года в городе Нижневартовск Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Югра: по требованию прокуратуры закрыт доступ к нескольким сайтам
В июне 2012 года Прокуратура города Лангепас Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры направила в суд иск с требованием к провайдеру ОАО «Ростелеком» ограничить доступ к нескольким сайтам, на которых опубликованы статьи, занесенные в Федеральный список экстремистских материалов.
Закончено расследование дела по ст. 280 против жителя города Надым
В апреле 2012 года в Тюменской области было закончено расследование дела о призывах к экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 280 УК РФ).
Один из «нефтеюганских подрывнков» направлен на принудительное лечение
14 марта 2012 года Нефтеюганский межрайонный СО СУ СК РФ по ХМАО – Югре сообщил о том, что суд принял решение о применении в отношении 19-летнего Максима Тихонова принудительных мер медицинского характера.
Передано в суд дело двух нефтеюганских подрывников
3 марта СО СК РФ по Ханты – Мансийскому АО – Югре сообщено о завершении расследования уголовного дела в отношении двух жителей города Нефтеюганска Дениса Шамича и Вадима Тучина, подозреваемых в причастности к серии взрывов.Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Один из нефтеюганских "подрывников" признан невменяемым
15 февраля 2012 года  пресс-службе  Управления СКР по ХМАО - Югре сообщила о том, что психолого-психиатрическая судебная экспертиза признала невменяемым одного из "подрывников" в Нефтеюганске 19-летнего Максима Тихонова. Уголовное дело в отношении него передано в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.