Фильтры

Хабаровский Край

В Хабаровске возбуждено уголовное дело против распространителей националистических листовок
3 октября 2008 года прокуратура Хабаровска возбудила уголовное дело в отношении двух москвичей, которые 1 октября 2008 г. распространяли в городе националистические листовки.
В Хабаровске начался суд над региональными руководителями Союза Русского Народа
8 октября 2008 года стало известно, что в Центральном районном суде Хабаровска начался процесс по делу лидеров Хабаровского отделения Союза Русского Народа Павла Оноприенко и Виктора Чулкина.
В Хабаровске закрасили свастику
5 октября 2008 г. в Хабаровске местные антифашисты провели молодежную акцию по закрашиванию на стенах города свастик и нацистских лозунгов.
В Хабаровске в суд направлено дело против распространителей газеты "Черносотенная"
30 сентября 2008 года в Хабаровске в суд было направлено дело о распространении двумя членами "Союза Русского Народа" националистической газеты "Черносотенная" в декабре 2006 г.
Начальник Центра "Т" Главного управления МВД России по ДФО о борьбе с экстремизмом в округе
23 июля 2008 года в Хабаровске прошел брифинг начальника Центра "Т" (по борьбе с терроризмом) Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу подполковника милиции Петра Нехорошкова, посвященный результатам противодействия экстремизму и терроризму в округе.
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело за хулиганство на почве религиозной ненависти
28 мая в Ванинском районе Хабаровского края было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное по мотиву религиозной ненависти) в отношении одного из лидеров криминального сообщества "Общак" по кличке Зига и его "сподручного" по прозвищу Бек.
В Хабаровске в суд направлено дело редактора газеты "Край"
9 апреля 2008 года в Центральный районный суд Хабаровска направлено дело редактора праворадикальной газеты "Край" Бориса Толщина и ответственного редактора газеты Владислава Масликова.
В Хабаровске возбуждено уголовное дело против преподавателя за дискриминацию верующих студентов
21 марта 2008 года в Хабаровске возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 136 (нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, совершенное с использованием служебного положения) против преподавателя колледжа за дискриминацию верующих студентов.
Уголовное дело против руководителей Хабаровского отдела Союза Русского Народа
17 января 2008 г. в квартире председателя Хабаровского отдела Союза Русского Народа Павла Оноприенко оперативными сотрудниками УВД был произведен обыск. В этот же день прошел обыск и на квартире заместителя председателя Виктора Чулкина.
В Хабаровске против редактора газеты "Край" возбуждено уголовное дело
Летом 2007 года в Хабаровске против главного редактора газеты "Край" Бориса Толщина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) за антисемитскую пропаганду.