Фильтры

2017

Новокузнецк: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети материалов с призывами к насилию
В декабре 2017 года в городе Новокузнецке Кемеровской области к 3 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных аудиороликов и фотографии в сети «ВКонтакте».
Кемерово: Штраф за запрещенные песни в соцсети "ВКонтакте"
В Кемерово 23-летний местный житель был оштрафован за запрещенные аудиозаписи в соцсети "ВКонтакте".
Новокузнецк: административный штраф за публикацию запрещенных песен группы "Коловрат"
В августе 2017 года в городе Новокузнецке Кемеровской области на 2000 рублей суд оштрафовал 24-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации запрещенных неонацистских песен группы «Коловрат».
В Новокузнецке завершено расследование дела о песнях «Убей Иммигранта», «Хорошо Быть Хулиганом» и картинке «Совет русских князей» в соцсети «ВКонтакте».
В Новокузнецке было завершено расследование дела 40-летнего Тимофея Комарова о песнях «Бухенвальд Флава feat Ленина Пакет — Убей Иммигранта», «Цирюльня им. Котовского — Хорошо Быть Хулиганом» и картинке о «Совете русских князей» в соцсети «ВКонтакте».
Кемерово: вынесен приговор по делу об антикавказских материалов в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В мае 2017 года в Кемерово к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 23-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсетях антикавказских материалов.
Кемерово: административный штраф по делу о публикации в соцсети картинок с запрещенной символикой
В мае 2017 года в Кемерово суд оштрафовал на 1000 рублей 17-летнего школьника, признанного виновным в публикации в соцсети 20 картинок с нацистской символикой.
Кемерово: направлено в суд дело за антикавказские видеоролики в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В Кемерове направлено в суд дело 23-летнего местного жителя за антикавказские видеоролики в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Калтан: административный штраф за публикацию запрещенных песен в соцсети
В марте 2017 года в городе Калтане Кемеровской области суд оштрафовал на 1000 рублей 31-летнюю местную жительницу, признанную виновной в публикации запрещенных неонацистских песен.
Административный арест за фотоколлаж со свастикой
В Кемерово местный житель получил шесть суток административного ареста за фотоколлаж со свастикой в соцсети.
Яшкино: административный штраф за публикацию запрещенной песни Тимура Муцураева
В марте 2017 года в Кемеровской области суд оштрафовал на 1 тысячу рублей 27-летнюю местную жительницу, опубликовавшую запрещенную песню Тимура Муцураева в сети «ВКонтакте».