Фильтры

Республика Карелия

Уголовное дело по факту убийства двух жителей Кондопоги в ресторане "Чайка" направлено в суд
4 июня 2007 г. прокуратурой Республики Карелия закончила расследование уголовного дела по фактам убийства двух жителей Кондопоги и причинения вреда здоровью еще девяти гражданам в результате беспорядков, произошедших в ночь с 29 на 30 августа 2006 г. у ресторана "Чайка". Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Карелии для рассмотрения по существу.
В Карелии возбуждено уголовное дело по 282 статье УК
Прокуратура г.Сортавал (Карелия) возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) по факту появления на стенах нескольких городских зданий надписей, направленных на унижение достоинства группы лиц по национальному признаку.
В Петрозаводске уволены сотрудники кафе, отказавшиеся обслуживать клиентов из-за национальности
В Петрозаводске администратор и охранник кафе-бара "Paparazzi", выпроводившие из стен заведения Гассана эль-Ахраса и Мухаммада Харма из-за их национальности, были уволены директором кафе.
В Петрозаводске проходит межрегиональный семинар
3 апреля в Петрозаводске начался межрегиональный семинар "Взаимодействие органов власти, правоохранительных органов, национальных и религиозных объединений, по гармонизации национальных и конфессиональных отношений и профилактике межэтнических и межрелигиозных конфликтов".
Приговор зачинщикам драки в Кондопоге
27 марта 2007 г. суд вынес приговор в отношении Сергея Мозгалева и Юрия Плиева.
Бывшего начальника ГУВД Кондопоги обвинили в халатности
27 марта 2007 г. прокуратура Карелии предъявила полковнику милиции Александру Чечельницкому, бывшему начальнику ГУВД Кондопоги, обвинение в халатности.
В Карелии заведено уголовное дело по ст.282 УК РФ
11 марта 2007 г. прокуратура Олонецкого района возбудила против двух активистов ДПНИ Бориса Смирнова и Вячеслава Корнеева уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 282 УК РФ ("возбуждение национальной ненависти").
В Кондопоге обвиняемые по делу о массовых беспорядках подали в суд на потерпевших
6 февраля 2007 г. в Кондопоге на судебном процессе по делу о драке в ресторане "Чайка", подсудимые потребовали привлечь к уголовной потерпевшего.
Первое судебное заседание в Кондопоге
25 января 2007 г. началось первое судебное заседание по делу о драке в ресторане г.Кондопога, после которой в городе произошли массовые беспорядки.