Фильтры

2014

Олонец: закончено расследование уголовного дела о ксенофобном комментарии в Интернете
В декабре 2014 года городе Олонец Республики Карелия было возбуждено уголовное дело против 18-летнего местного жителя, опубликовавшего в интернете ксенофобный комментарий. В конце декабря 2014 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.
Прокуратура Карелии не обнаружила призывов к экстремизму на сайте организации "Stop the occupation of Karelia"
15 декабря 2014 года прокуратура республики Карелия сообщила о том, что на сайте организации "Stop the occupation of Karelia" ("Stop оккупации Карелии") и на странице организации в социальной сети "ВКонтакте" не обнаружено "экстремистских призывов". Однако на сайте систематически размещаются материалы, "направленные на возбуждение национальной ненависти". Прокуратура республики направила заявление в суд о признании некоторых материалов экстремистскими.
Карелия: прекращено уголовное дело о публикации ксенофобных комментариев в соцсети
В декабре 2014 года в городе Петрозаводск Республики Карелия в связи с истечением сроков давности было прекращено уголовное дело против местного жителя Евгения Кочергина, который опубликовал антикавказские комментарии к видеоролику в сети «ВКонтакте».
Сегежа: смягчен приговор по делу о публикации ксенофобных комментариев в интернете
В ноябре 2014 года Верховный суд Республики Карелия в четыре раза снизил размер штрафа по делу против Эдуарда Гафарова, опубликовавшего ксенофобные комментарии в интернете.
В Сегеже вынесен приговор за ксенофобные комментарии в интернете
В конце сентября 2014 года в Сегеже (Республика Карелия) 46-летний интернет-пользователь был оштрафован за ксенофобные комментарии в интернете.
В Карелии прокуратура борется со свастиками на домах
В начале августа 2014 года прокуратура Карелии сообщила о том, что по требованию прокурора Лоухского района удалены изображения нацистской символики со стен подъезда многоквартирного дома.
В Карелии дело о нападении на граждан Армении передано в суд
В начале августа 2014 года в Сортавале было направлено в суд дело против местного жителя за нападение на граждан Армении.
Сегежа: как минимум третий приговор вынесен местному неонацисту
В июле 2014 года в городе Сегежа Республики Карелия за расистскую пропаганду к 3 годам и 2 месяцам колонии был приговорен местный ультраправый активист, уже отбывающий наказание в колонии за совершение преступления по мотиву национальной ненависти.
В Петрозаводске вынесен приговор по делу о ксенофобном комментарии в интернете
В июле 2014 года стало известно, что в городе Петрозаводск Республики Карелия к 160 часам обязательных работ был приговорен 26-летний местный житель, опубликовавший ксенофобный комментарий на одном из сайтов в интернете.
Жители Петрозаводска осуждены за нападения на рынке
8 июля 2014 года двое жителей Петрозаводска осуждены за нападения на мини-рынке.