Фильтры

2011

В Карелии вынесен приговор за ксенофобные сообщения в интернете
20 июня 2011 года прокуратура Республики Карелия сообщила о том, что в Петрозаводске суд вынес приговор по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности) в отношении молодого человека, разместившего на одном из популярных интернет-сайтов ксенофобные сообщения. 
Сегежа: еще один приговор по делу об избиении этнического азербайджанца
В мае 2011 года в Сегеже (Республика Карелия) суд вынес приговор по делу третьего наци-скинхеда, участвовавшего в расистском нападении на 17 летнего подростка – этнического азербайджанца.
В Карелии закончено расследование дела о ксенофобном комментарии в интернете
В мае 2011 года в городе Петрозаводск Республики Карелия было закончено расследование уголовного дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Пудож: Осужден за распространение листовок
29 апреля 2011 года прокуратура Пудожского района Республики Карелия сообщила о том, что суд вынес приговор по уголовному делу по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти)  в отношении И. (1959 г.р.).
В Карелии вынесен приговор по делу о ксенофобных надписях
В апреле 2011 года Петрозаводский городской суд Республики Карелия был вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Завершено расследование дела об убийстве "сектанта" в Карелии

7 апреля 2011 года стало известно, что Костомукшский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Республике Карелии закончил расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). После окончания расследования уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

В Карелии возбуждено уголовное дело за комментарий в интернете
6 апреля 2011 года Петрозаводский городской следственным отдел СКП РФ по Республике Карелия сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, совершенное публично или с использованием СМИ) в отношении 20-летнего местного жителя по факту размещения на одном из интернет-ресурсов антикавказского комментария.
В Пудоже направлено в суд уголовное дело о распространении листовок
31 марта 2011 года прокуратура Пудожского района Республики Карелия сообщила о том, что утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти)  в отношении И. (1959 г.р.).
В Карелии вынесен приговор за изготовление взрывных устройств
21 марта 2011 года Петрозаводский городской суд Республики Карелия вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего студента одного из вузов, сторонника неонацистской идеологии 19-летнего Никиты Беспалова.
В Карелии дело о ксенофобных надписях передано в суд
17 марта 2011 года петрозаводский межрайонный СО СКП РФ по Республике Карелия закончил расследование уголовного дела в отношении  Ивана Панышева, написавшего  20 апреля  2010 года черной краской на стене теплицы одной из школ и на стене жилого дома города Петрозаводска ксенофобные надписи.