Фильтры

Камчатский Край

На Камчатке завершено расследование дела о распространении видеоролика со сценой расистсткого убийства
2 ноября 2012 года СК РФ по Камчатскому краю сообщил о том, что завершено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) в отношении 35-летнего жителя краевого центра.
На Камчатке по иску прокуратуры признан экстремистским сайт, призывающий к борьбе с немусульманами
30 октября 2012 года Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил иск областной прокуратуры о признании экстремистским сайта www.shamilonlain.org.
Прокуратура Камчатского края требует признать сайт экстремистским
24 сентября 2012 года стало известно, что прокуратура Камчатского края обратилась в суд с иском о признании экстремистским интернет-сайта. В ходе прокурорской проверки на этом сайте, название которого не указано, были обнаружены материалы, транслирующие негативное отношение к людям, не исповедующим ислам, евреям, христианам и жителям западных стран.
На Камчатке задержан подозреваемый в распространении ксенофобных материалов
20 августа 2012 года в городе Петропавловск-Камчатский Камчатского края был задержан 36-летний безработный местный житель, которого подозревают в публикации в интернете ксенофобных материалов.
Прокурор управления Генпрокуратуры РФ на Дальнем Востоке о результатах борьбы с экстремизмом в 2012 году
1 августа 2012 года прокурор управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе сообщила о результатах борьбы с экстремизмом в  в первом полугодии 2012 года.
В Петропавловске-Камчатском закончено расследование дела о расистском нападении на выходца из Таджикистана
1 февраля 2012 года прокуратура Камчатского края сообщила об окончании расследования дела о расистском нападении на выходца из Таджикистана Ш. Шоназарова, которое произошло в июле прошлого года.
В Петропавловске-Камчатском закончено расследование дела троих наци-скинхедов
В мае 2011 года в Петропавловске-Камчатском (Камчатский край) было закончено расследование уголовного дела об избиении троих выходцев из Узбекистана в ноябре прошлого года.
В Петропавловске-Камчатском прокуратура требует признать экстремистскими «Хроники Третьего рейха»
29 апреля 2011 года в Петропавловске-Камчатском (Камчатский край) в ходе рейда краевых ФСБ и УВД по торговым точкам, была изъята «партия DVD-дисков из серии "Хроники Третьего рейха" с признаками контрафактности».
Прокуратура Камчатского края обратилась с иском в суд, требуя признать диски экстремистским материалом.
На Камчатке вынесен приговор за распространение расистского видеоролика
В декабре 2010 года в Петропавловске-Камчатском (Камчатский край) был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
На Камчатке направлено в суд уголовное дело по ст.282 УК РФ
30 ноября 2010 года в Петропавловск-Камчатский городской суд направлено уголовное дело в отношении С.Семенова, подозреваемого в распространении в интернете 108 ксенофобных аудио и видео файлов с 14 декабря 2009 по 11 марта 2010 года.