Фильтры

Камчатский Край

Двое жителей Петропавловска-Камчатского оштрафованы за продажу нацистской атрибутики
В сентябре 2020 года на Камчатке оштрафовали по ст. 20.3 КоАП двух продавцов антикварной атрибутики с нацистской символикой. Один из них пытался обжаловать штрафы в краевом суде, но не преуспел.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июль 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за фото со свастикой в Смоленской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штрафы за публикацию в группе в Whats up в Камчатском крае. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июль 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию антисемитского изображения в Краснотурьинске.
Житель Петропавловска-Камчатского признан виновным в оправдании терроризма
В апреле 2020 года суд оштрафовал на 600 тысяч рублей жителя Петропавловска-Камчатского, признанного виновным в оправдании антимигрантского террористического акта в Новой Зеландии. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Январь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию в соцсети запрещенных песен Тимура Муцураева в Карачаево-Черкесской Республике.
Петропавловск-Камчатский: вынесен приговор по делу по ст. 280
В ноябре 2019 года стало известно, что в Камчатском крае к 3 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных комментариев в интернете. 
Петропавловск-Камчатский: передано в суд дело о публикации ксенофобных сообщений в соцсети
В апреле 2018 года стало известно, что в городе Петропавловске-Камчатском Камчатского края было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 37-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобных сообщений. В июне 2018 года дело было передано в суд.
Житель Вилючинска получил два года условно за ксенофобные аудиоролики в соцсети и лишился компьютера
В Камчатском крае житель Вилючинска получил два года условно за ксенофобные аудиоролики в соцсети и лишился компьютера.
Вилючинск: дело о публикации в соцсети ксенофобных аудиороликов
В августе 2017 года в ЗАТО городе Вилючинск Камчатского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 30-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобных аудиороликов. В сентябре 2017 года дело было передано в суд.