Фильтры

Февраль

Калуга: возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В январе 2017 года в Калуге было возбуждено дело по ст. 282 УК против 34-летнего местного жителя, предположительно создавшего в сети «ВКонтакте» сообщество, где он публиковал некие ксенофобные файлы.
Калуга: административный штраф за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В феврале 2017 года в городе Калуге суд оштрафовал заключенного колонии, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенных аудиороликов и видеозаписей.
Националист обвиняется в публикации в соцсети видеоролика "Формат-18"

В Калужской области возбуждено уголовное дело против 24-летнего Константина Короти за видеофайл сообщества "Формат 18". К.Коротя выкладывал видеоролики из мест лишения свободы. По версии следствия, он организовал в исправительной колонии группировку, члены которой планировали нападения на людей "неславянской внешности", отбывающих наказание в колонии, готовили бунт и побег.

Калуга: административный штраф за публикацию в соцсети запрещенной песни группы "Коловрат"
В феврале 2017 года в городе Калуге суд оштрафовал 39-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенной песни неонацистской группы «Коловрат».
В Калужской области возбуждено дело против заключенного-ксенофоба
В январе 2017 года в Калужской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 24-летнего заключенного одной из колоний, подозреваемого в публикации расистского видеоролика в соцсети.