Фильтры

2014

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2014 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Джидинского района Республики Бурятия.
Элиста: признана экстремистской ксенофобная фотография из соцсети
В октябре 2014 года в городе Элиста Республики Калмыкия суд признал экстремистской ксенофобную фотографию с подписью.
В Калмыкии интернет-пользователь получил предостережение за видеоролик в социальной сети
2 июля 2014 года прокуратура республики Калмыкия сообщила о том, что объявлено предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности жителю Яшалтинского района за видеоролик в социальной сети.
В Калмыкии передано в суд дело о ксенофобных призывах в сети «Одноклассники»
В июне 2014 года в Республики Калмыкия в суд было передано дело местного несовершеннолетнего жителя, призывавшего в соцсети к ксенофобному насилию.
В Элисте оштрафован житель Ростовской области за публикацию запрещенной песни в интернете
В конце апреля 2014 года в Элисте суд оштрафовал студента из Ростовской области на 1 тысячу рублей за публикацию в интернете запрещенного аудиоролика.
В Элисте суд признал экстремистскими четыре ксенофобных видеоролика
В январе 2014 года Элистинский городской суд Республики Калмыкия удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистскими четыре ксенофобных видеоролика.