Фильтры

Калининградская Область

Суд утвердил приговор монархистам из БАРС
Активисты из «Балтийского авангарда русского сопротивления» приговорены к срокам от трёх до восьми лет.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Ноябрь 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобные комментарии в Липецкой области. 
Калининградец осужден за оправдания терактов в мечетях в Новой Зеландии
В сентябре 2020 года житель Калининградской области был оштрафован на 350 тысяч рублей за оправдание терактов в мечетях Крайстчерча. 
Калининград: закончено расследование дела о ксенофобных выкриках и угрозах на рынке
В июне 2020 года в Калининграде в суд было передано против 50-летнего местного жителя, который обвиняется по ст. 282 УК. 

Вынесен приговор монархистам из БАРС
Активисты из «Балтийского авангарда русского сопротивления» приговорены к срокам от трёх до восьми лет.
Прокуратура требует приговорить монархистов из БАРС к срокам от 6 до 10 лет
Прокурор попросил приговорить Александра Оршулевича к десяти годам колонии, Александра Мамаева и Игоря Иванова — к семи годам, а Николая Сенцова — к шести.  
Калининград: вновь переквалифицированы обвинения по делу «Балтийского авангарда русского сопротивления»
Суд переквалифицировал обвинения Александру Оршулевичу, Игорю Иванову, Александру Мамаеву и Николаю Сенцову. Второй Западный окружной военный суд  сменил калининградским монархистам из организации БАРС обвинение с ч. 1 ст. 205.4 УК (организация террористического сообщества) на  ст. 282.1 УК (создание экстремистского сообщества).
Тренер российской волейбольной команды дисквалифицирован за расистский жест
Сержио Бузато изобразил «узкие глаза» после победы российской команды над южнокорейской. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Апрель 2019
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённого видео в Курганской области. 
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2018 года помимо Москвы в нескольких городах России прошли акции памяти убитых в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.